• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

С 29 апреля 2016 года вступили в силу новые требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, а также изменился порядок передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор.

Об этом нашему корреспонденту рассказал первый заместитель директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Александр Бабичев.

О новых требованиях к оформлению протоколов.

– Протокол общего собрания следует составлять в письменной форме, в сроки, установленные общим собранием, но не позднее чем через десять дней после его проведения.

Что в нем должно быть обязательным?

—  В нем должны быть: наименование документа, дата и регистрационный номер протокола общего собрания, дата и место проведения общего собрания, заголовок к содержательной части протокола общего собрания, содержательная часть протокола общего собрания, место (адрес) хранения протоколов общих собраний и решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, приложения к протоколу общего собрания (в случае указания на них в содержательной части протокола общего собрания) и подпись.

Приказом закреплены требования к оформлению упомянутых реквизитов, в том числе к дате составления, регистрационному номеру и содержательной части протокола.

Вводная часть протокола должна содержать сведения об общем количестве голосов собственников помещений в многоквартирном доме, о количестве голосов собственников, принявших участие в голосовании, об общей площади жилых и нежилых помещений в доме, а также о количестве голосов, которыми владеет присутствующий на собрании собственник.

В обязательных приложениях к протоколу общего собрания – реестр всех собственников в многоквартирном доме и список присутствующих на собрании собственников.

Срок хранения копий документов – три года

– Копии решений и протоколов общих собраний в Государственную жилищную инспекцию Калужской области для хранения в течение трех лет в обязательном порядке должна представить организация, осуществляющая управление многоквартирным домом, причем в течение пяти дней с момента получения их от инициатора проведения собрания.

Они могут быть переданы способами, подтверждающими факт и дату их получения ГЖИ, а также путем размещений в системе «ГИС ЖКХ». Копии считаются переданными, когда их электронный образ находится в открытом доступе и доступен для обозрения в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, а также при наличии у организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, документа, подтверждающего факт его передачи.

На сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области с учетом новых требований можно найти все необходимые формы протоколов общего собрания, которые значительно облегчат проведение собрания и оформление его результатов.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top