• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

2017_07_283-7.jpg27 июля губернатор Анатолий Артамонов принял участие в совещании по вопросу развития опыта применения инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции в строительстве и капитальном ремонте. Оно состоялось в рамках визита в наш регион председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской.

Участие в мероприятии приняли члены областного Правительства, представители регионального Законодательного Собрания, руководство Фонда капитального ремонта многоквартирных домов области, муниципальных районов, Фонда инфраструктурных и образовательных программ (входит в группу РОСНАНО) и российской наноиндустрии.

Перед началом встречи они осмотрели двухэтажный жилой дом в д. Картышово Мещовского района, который вошел в пилотный проект в рамках проведения капитального ремонта. Конструкция типового здания 1979 года постройки позволила применить инновационные решения: утеплить кровлю пеностекольным щебнем, усилить стены с помощью внешнего армирования из углеродных композиционных лент, использовать светодиодные светильники для наружного и внутреннего освещения, оборудовать квартиры индивидуальными котлами отопления. Все это привело к снижению энергозатрат и экономии средств жильцов. По словам специалистов, потребление газа в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (февраль-март) снизилось на 80-110 куб.м.

2017_07_283-2.jpgГалина Хованская положительно оценила увиденное: «В регионах есть широчайший простор для применения инноваций при капитальном ремонте. Проект Фонда по капремонту с применением нанотехнологий обеспечил жителям Калужской области комфорт, дешевизну в эксплуатации, позволил удлинить период от ремонта до ремонта. Я думаю, многие регионы будут завидовать Калужской области. Считаю необходимым внедрить этот опыт по всей стране».

2017_07_283-4.jpgВ ходе совещания, глава области выразил готовность продолжать сотрудничество с РОСНАНО в данном направлении. При этом он подчеркнул, что в регионе созданы предприятия строительной индустрии, которые «производят материалы будущего». В их числе – стеновые панели и строительные смеси. Говоря о материалах, обладающих высокими гидроизоляционными свойствами, которые также изготавливают в области, он подчеркнул: «Раньше их можно было купить только за рубежом. Сегодня мы готовы ими на 100% удовлетворить потребности страны. Хочу заметить, что производители разрабатывают продукцию под конкретный объект, проводя предварительно изыскательские работы, а затем осуществляют надзор по ее монтажу. Эти материалы могут значительно продлить срок жизни зданий и сооружений, что особо актуально для памятников архитектуры».

В докладе по ключевому вопросу руководитель направления региональных проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ Кирилл Карабанов подчеркнул: «Реализация совместного проекта показала, что использование нанотехнологических материалов при капитальном ремонте жилых домов позволяет снизить расходы на отопление на 30%, и продлить срок жизни дома между ремонтами минимум в два раза. Убеждён, что этот опыт необходимо использовать и в других регионах, где в капитальном ремонте нуждаются десятки тысяч домов советской постройки».

2017_07_283-5.jpgПо итогам совещания опыт области в части применения инновационной продукции при реализации программ капремонта признан успешным. Предложения по его использованию другими регионами будут направлены в адрес комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы и Минстроя России. Поручения, касающиеся содействия развитию данной практики, даны всем профильным ведомствам.

Справочно:

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Источник: Пресс-служба Правительства Калужской области

 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top