• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Морской традицией отметили завершение капремонта жители трёх домов в Кирове 

Киров_1.jpgЧестно говоря, таких единодушных похвал в адрес строителей еще не встречал – вплоть до требования поощрить их, а если возможно, то и медалями отметить. Настолько люди, всю жизнь прожив в домах, построенных 40 - 60 лет назад, истосковались по уюту в своих квартирах. А всего-то и случилось: три дома в одном из жилых микрорайонов города Кирова обзавелись новыми крышами из современных материалов. «Всего-то» – для тех, кто всю жизнь живет в благополучном доме под надежной кровлей. 

 

– Посмотрите, какая теперь у нас шикарная крыша, мы довольны и счастливы. Она такая красивая, спешим благоустроить двор, чтобы ей соответствовать. 

Старшая по дому 37 на улице Пушкина Марина Данилина эту тираду произносит, на минуту оторвавшись от клумбы с только что высаженными цветами. Такое же приподнятое настроение сегодня и у жителей еще двух домов этого микрорайона: № 21 по той же улице и № 4 в переулке Циолковского. Приемная комиссия только что с хорошей оценкой приняла их дома после капитального ремонта кровли, который выполнили строители компании «Стройбизнес» из города Людинова.  И теперь эти дома приобрели нарядный вид, украсившись головными уборами вроде турецких фесок – такими же ярко-красными, разве что без кисточек. 

Денис Поляков, инженер областного Фонда капитального ремонта, курировавший ход ремонтных работ на всем их протяжении, вполне разделяет восторг жителей. Сколько досадных случаев возникало во время ремонта крыш еще в недавние времена. А в Кирове в столь дождливое лето неприятных происшествий не случилось. Работать приходилось почти постоянно под дождем, но ни одну крышу подрядчики не промочили. И не ссылаясь на объективные условия, хотя они были непростыми, уложились точно в сроки, оговоренные контрактом. Попутно Денис отметил, что всего в этом году в Кировском районе по программе фонда ремонтируют девять крыш. Там также все работы близятся к благополучному завершению, и вскоре они будут предъявлены приемной комиссии. 

Сегодняшний восторг обладателей новых крыш понятен. А начинался ремонт на всех трех домах не так безоблачно. Директор ООО «Стройбизнес» Михаил Злотников вспоминает, как в апреле его мастеров встретили не очень-то гостеприимно. «Строителей всегда сначала встречают с опаской, – говорит он.  – И в нас увидели даже некую силу, что пришла все портить, мешать». К счастью, во взаимоотношениях строителей и жильцов все скоро наладилось, а дальше они даже и подружились. Одним словом, получилось по известной поговорке: встречают по репутации, провожают по содеянному.Киров_2.jpg

Итог работы приемной комиссии подвела главный специалист Калужской областной государственной жилищной инспекции Елена Гришина: «Работа строителями «Стройбизнеса» выполнена качественно. Нужно отметить, что за последнее время качество работы выросло практически у всех подрядных организаций. Связано это, наверное, с накоплением опыта». К «Стройбизнесу» слова Елены Иннокентьевны имеют самое прямое отношение. Компания на ремонтных работах по программам регионального оператора занята три года подряд. И никогда нареканий в ее адрес не поступало, как и в нынешнем случае. 

А завершилась приемка домов из капремонта торжественным актом. Откуда-то в руках празднично настроенных жителей дома 37 неожиданно появилась бутылка шампанского. Ею по морской традиции они и отправили свой дом в счастливое плавание до следующего капремонта.

Артём ДМИТРИЕВ 

Фото автора.

Источник: Газета Калужской области «Весть», 11 августа 2017, № 209-213 (9520-9524)

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top