• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Калужская_неделя.jpgЖительница многоквартирного дома № 12 по улице Дубрава пенсионерка Елена Мирошникова была приятно удивлена результатами недавнего капитального ремонта, осуществленного калужской субподрядной организацией ООО «Вертикальстрой». Свою благодарность Елена Николаевна высказала не только подрядчикам, но и членам комиссии, которые 30 ноября осуществили приемку кардинально обновленного жилого помещения.

– Впервые за тридцать лет у нас капитально отремонтирована плоская крыша, заменены входные двери, окна в подъездах, козырьки над подъездами, а главное – качественно выполнен ремонт фасада жилого помещения. То, что его добротно утеплили с помощью специального материала, жители почувствовали с приходом заморозков: у них отпала надобность в электронагревателях, которые обычно включали в это время, – говорит Елена Мирошникова.

Разительные перемены в жилом помещении в результате капитального ремонта дома № 12 по улице Дубрава, выполненного в рамках капремонта на 2017 год, подтвердил нашим корреспондентам председатель совета жилого дома Владимир Нестеров. Он практически ежедневно наблюдал за ходом ремонта, а ранее вместе с активом домового совета провел большую предварительную работу по оформлению протокола общего собрания собственников, сопровождению заявочных документов через специалистов управления ЖКХ города Калуги.

– Благодаря стараниям актива, по программе капремонта, финансируемого Фондом капитального ремонта многоквартирных жилых домов, в 2016 году была сделана новая отмостка, в 2018–2019 годах планируется заменить инженерные коммуникации жилого помещения, после этого дом обретет вторую жизнь. Управлять практически новым домом будет созданное жильцами товарищество собственников жилья, – сообщил Владимир Нестеров.

В общении с жителями выяснился такой нюанс: если год назад сборы от платежей на нужды капремонта в доме были невысокими, то теперь, после проведенного комплекса работ, они резко возросли.

Этот факт считает закономерным депутат Городской Думы, руководитель общественного центра ЖКХ Татьяна Коняхина, приехавшая на приемку дома, чтобы выяснить эффективность утепления его фасада. Она также считает, что отличный результат выполненных работ побуждает здешних жильцов более активно вносить средства на нужды капремонта.

– Что касается новой технологии с использованием инновационного теплоизоляционного материала, которым уложен весь фасад, ее применение позволило не только заметно повысить плюсовую температуру в квартирах в зимнее время, но и экономить энергоресурс. Внедрению данной передовой технологии в жилфонде города Калуги будет посвящено одно из ближайших заседаний общественного центра ЖКХ, – говорит Татьяна Коняхина.

Александр ТРУСОВ

Фото В. Продувнова

Газета "Калужская неделя" №48 (821) 07.12.2017

Коняхина_Т.И._на_приемке_дома.JPG Председатель_совета_дома_Владимир_Нестеров.JPG

 В приемке работ принимает депутат Городской Думы, руководитель общественного центра ЖКХ 

Т.И. Коняхина

Председатель совета дома № 12 по улице Дубрава Владимир Нестеров
Калуга_Дубрава_12__До_1.jpg Дубрава_12_после.jpg 

Дом № 12 по улице Дубрава до капитального ремонта фасада и крыши

Дом № 12 по улице Дубрава после капитального ремонта фасада и крыши 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top