• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Вчера первый заместитель директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Бабичев совместно с заместителем главы муниципального района «Бабынинский район» Владимиром Яничевым, представителями подрядчиков и местной управляющей организации проинспектировали ход выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Бабынинском районе.

В долгосрочную региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, которая рассчитана на 30 лет, по Бабынинскому району включено 208 многоквартирных домов.

В текущем году в этом районе запланирован капитальный ремонт общего имущества на 46 многоквартирных домах.

Ремонты идут в пяти населенных пунктах: селе Муромцево, поселках Садовый, Газопровод, Воротынск и Бабынино. Их по итогам конкурсов осуществляют четыре подрядных организации – СтройРесурс, СтройТоргСервис, СК Бастион, СтройМет.

Будет выполнено 72 вида работ, в том числе отремонтировано 37 крыш, 11  отмосток, 12 систем холодного и 12 систем горячего водоснабжения общей стоимостью около 63  млн. руб.

В настоящее время ремонты завершены на семи многоквартирных домах в поселке Бабынино и двух в поселке Садовый. Отремонтировано 9 крыш и 1 отмостка. В ближайшие дни работы завершатся еще на нескольких объектах, в том числе, на доме № 9 по улице Центральной, на доме № 9 по улице Ленина и на доме № 13а по улице Строительной.

В 2015 году работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Бабынинском районе не проводились: конкурсы по 46 домам были признаны несостоявшимся, а на 8 домах подрядчик к работам не приступил и в последующем был признан уклонившимся от подписания договора.

В Бабынинском районе все средства на капремонт поступают в «общий котел» регионального оператора, поскольку ни одного решения о формировании фонда капремонта  на специальном счете дома собственниками не принято.

Однако такой способ накопления средств не обезличивает сборы: учет ведется и  по каждой квартире, и по каждому дому в разрезе населенных пунктов.

Бабынинскими собственниками с октября 2014 года по настоящее время на капитальный ремонт многоквартирных домов собрано более 26 млн. руб.

Собираемость взносов по сравнению с предшествующим 2015 годом несколько снизилась — с 88,5% до 82,2% и сейчас район занимает 15 место. Возможно, что на это повлиял не состоявшийся в прошлом году по объективным причинам капремонт домов.

Основная сумма долга значится за жилые помещения граждан, в отношении которых Фонд вынужден был в прошлом году направить в суд несколько заявлений о взыскании образовавшейся задолженности. По результатам рассмотрения требования регионального оператора удовлетворены в полном объеме.

Есть неплательщики взносов и среди собственников нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах. Здесь жильцы могут повлиять на изменение ситуации – ведь эти помещения находятся под одной с ними крышей, а содержать в должном состоянии общее имущество равная обязанность для всех.

В ближайшее время Фонд перейдет на новое программное обеспечение по расчету и учету оплаты взносов на капитальный ремонт, которое позволит автоматизировать процесс начисления пени, выставления претензий по неоплате и подаче заявлений о взыскании задолженности в судебном порядке.

Эта информация является упреждающей для неплательщиков взносов.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Поселок Бабынино, ул.Строительная,14а, дом до ремонта крыши и после. Подрядная организация СК Бастион.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Поселок Бабынино, ул.Строительная,4, дом до ремонта крыши и отмостки и после. Подрядная организация СК Бастион.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов    В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Поселок Бабынино, ул.Строительная,13а, ход ремонта плоской крыши. Подрядная организация Стройресурс.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов   В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Бабынинский район, поселок Садовый,31. Дом до и после ремонта плоской крыши. Подрядная организация СтройРесурс.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Бабынинский район, поселок Садовый,32. Дом до и после ремонта плоской крыши. Подрядная организация СтройРесурс.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Поселок Бабынино, ремонт многоквартирных домов на улице Ленина,9 и Центральная, 9. Подрядная организация СтройТоргСервис.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top