• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Логотип_газеты_Людиновский_рабочий.gifЕщё в конце прошлого года был сформирован краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на территории Людиновского района на 2018 и 2019 годы.

В наступившем году Фондом Калужской области запланирован ремонт отмосток, фасадов, крыш и инженерных сетей 27 многоквартирных домов на общую сумму 61 млн рублей. Основное внимание будет уделено, конечно, крышам, на что идёт больше всего нареканий со стороны жителей.

Людиново_3_Интернационала_12_до_1.JPG- На сегодняшний день по девяти домам из вышеуказанного списка уже Людиново_3_Интернационала_12_до_2.JPGпроведены конкурсные процедуры, определён подрядчик и на большинстве из них начаты работы, - сообщил заместитель главы районной администрации Евгений Шаров.- Отрадно, что как и в прошлом году, на подряд вышли людиновские компании. Это ООО «Стройбизнес», строители которого будут ремонтировать дома 9 и 12 по улице З-го Интернационала и дом 9 по улице Герцена. ИП Макаренков (также из нашего города) вышел на ремонт трёх двухэтажек по улице Мира, 8, 9 и 10 в деревне Заболотье. Больше двух лет мы обещали жителям этих домов начать работы, так как крыши на их домах в очень плачевном состоянии. Прежде мы отработали в рамках программы Фонда капремонта в Букани,  Заречном и Манино, дошла очередь и до Заболотья. На остальные же отторгованные дома вышли калужские подрядчики – строители компаний ООО «Империал» и ООО «Бастион». Они будут ремонтировать дома 7, 8 и 9 по улице Ленина. Срок выполнения работ, согласно контракту, составляет два месяца, так что ремонт планируется завершить летом.

Люд_Заболотье_Мира_9_1.JPGПо остальным домам, по словам Евгении Ивановича, возникла задержка по подготовке проектной документации, но Фонд всё решил, и сегодня второй блок домов выставлен на торги с полным пакетом документов. После майских праздников подрядчик будет определён.

Что касается собираемости платежей на капитальный ремонт в Людиновском районе, она составляет около 92%; по муниципальному жилью идёт стопроцентная оплата. Свои плоды приносит и большая совместная с Фондом претензионная работа с должниками.

Все должны понимать, что выполнение запланированных региональной программой мероприятий по проведению капитального ремонта в итоге позволит снизить физический износ наших многоквартирных домов, сохранить и повысить потребительские качества жилищного фонда нашего города, а также создаст  условия для комфортного проживания людиновцев.

Олеся Зиновьева

Газета «Людиновский рабочий» № 6465 за 4 мая 2018 года

На фото: многоквартирный дом № 12 на улице 3-го Интернационала и дом № 9 на улице Мира в деревне Заболотье 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top