• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

В Минстрое проанализируют госрегулирование в области энергоэффективности

Межведомственная рабочая группа, которая проанализирует госрегулирование в области энергоэффективности и предложит меры по устранению административных барьеров, начнет действовать при Минстрое России в октябре текущего года. Об этом на рабочем совещании 16 сентября в Минстрое России сообщил директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко.

По его словам, члены рабочей группы займутся разработкой рекомендаций по нормированию параметров энергоэффективности зданий, созданию системы контроля за выполнением строительных правил и норм, а также разработкой мер экономического стимулирования строительства зданий с низким энергопотреблением и энергоэффективного капитального ремонта жилых зданий, параметров типовых проектных решений зданий высокой энергетической эффективности.

«В пересчете на стоимость жизненного цикла энергоэффективные дома на 15% — 20% дороже в строительстве, но на 60-70% дешевле в эксплуатации. Дополнительные капвложения окупаются за 5–8 лет в виде экономии на коммунальных платежах, снижения применения углеводородов. Эффективность очевидна как в целом для экономики страны в виде полученной выгоды от рачительного использования ресурсов, так и для бюджетов собственников жилья, т.е. социального благополучия. Радует, что постепенно складывается понимание того, что энергоэффективность – реальный и доступный способ повышения конкурентоспособности зданий», — подчеркнул Андрей Белюченко.

Создание межведомственной рабочей группы одним из пунктов включено в план мероприятий («дорожную карту») по повышению энергетической эффективности зданий, который 1 сентября был утвержден Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

«Реализация дорожной карты по энергоэффективности с четко обозначенными мероприятиями, сроками, ответственными исполнителями — это большой серьезный шаг на пути к практической модернизации отрасли», — отметил директор Департамента граддеятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко.

Он также сообщил, что в рамках госзадания подведомственный Минстрою ФАУ ФЦС занимается актуализацией базы строительных норм и стандартов, в том числе с учетом требований энергоэффективности. Всего будет разработано и обновлено 500 нормативных документов, 400 – до конца будущего года. Андрей Белюченко выразил уверенность, что обновленная российская нормативно-техническая база в строительстве, ее энергоэффективные составляющие будут коррелировать с европейскими нормами и общемировыми тенденциями в сфере энергосбережения.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top