• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Отбор подрядных организаций для капремонта многоквартирных домов стал основным вопросом пресс-конференции Калужского регоператора

На прошедшей сегодня пресс-конференции Александр Бабичев, первый заместитель директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, проинформировал представителей СМИ об основных итогах III Всероссийского съезда регоператоров капитального ремонта, который прошел 22-23 сентября в Московской школе управления «Сколково».

Важной темой был предварительный отбор подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

С 15 октября 2016 года на федеральном уровне начинает действовать  постановление Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 г. № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и о порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». До этого в ряде субъектов были попытки законодательно утвердить правила на уровне субъектов.

Александр Бабичев проинформировал, что документом предусмотрено формирование в каждом субъекте Федерации своего реестра квалифицированных подрядных организаций, отвечающих в полной мере требованиям по выполнению соответствующих работ. После внесения в эти списки фирмы смогут принимать участие в аукционах.

Он отметил, что установлено 24 критерия, которым должны соответствовать подрядчики.

Кроме реестра добросовестных подрядчиков, будет вестись реестр недобросовестных подрядчиков. На вопрос журналистов можно ли привести примеры недобросовестных подрядчиков в Калужской области, первый заместитель ответил, что такое в прошлом году произошло в Малоярославецком и Дзержинском районах. В результате недобросовестного отношения к исполнению условий договора, работы на отдельных объектах пришлось приостановить и переторговывать в текущем.

В Калужской области первые заявки претендентов на включение в реестр добросовестных подрядчиков комиссия рассмотрит 6 и 10 октября.

Докладчик отметил, что в Калужской области среднемесячная собираемость взносов в 2016 году составила 84,8%. Это выше, чем в прошлом году и почти на 5% выше, чем в целом по стране в текущем году.

В 2016 году запланировано провести капитальный ремонт общего имущества в 494 многоквартирных домах, в том числе заменить 133 лифта. Капитальный ремонт пройдет в городах  Калуге, Обнинске и 20 районах области на общую сумму  более 1 млрд.руб.

В 2017 году в краткосрочном плане не участвует только 2 муниципальных района — Хвастовичский и Износковский. Конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации на 2017 год уже состоялись на 132 дома. Расширится география замены лифтов, подключится Малоярославецкий район.

Идет работа по плану на 2018 год: в нем будут участвовать все 26 муниципальных образований. Специалисты Фонда уже приступили к обследованию и составлению дефектных ведомостей. География замены лифтов  захватит и Сухиничский район.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top