• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

калужская неделя49  современных энергосберегающих лифтов будут установлены в середине сентября в калужских домах специалистами  подрядной организации «Лифтоматика». Четыре из них – в девятиэтажном доме 39 по улице Льва Толстого. Об этом корреспондентам «КН» сообщил генеральный директор  фирмы  Игорь Гальцев.

Каков он  – лифт нового поколения?

По словам Игоря Гальцева, он оснащен современной электроникой, потребляет меньше электроэнергии, более комфортен для различных  категорий   населения, производится  на Щербинском лифторемонтном заводе. Важная деталь – он оборудован  частотным  преобразователем на главном приводе и приводе дверей кабины, что значительно повышает его технико-эксплуатационные характеристики – улучшается плавность разгона и торможения кабины лифта, снижается уровень шума и вибрации в процессе его эксплуатации.

Другие  «ништяки» – светодиодное освеще­ние, наличие источников  бесперебойного питания, фотобарьеры и вызывные IMG_5450.JPGкнопки с азбукой Брайля.

 Именно такие лифты  со стандартным по ширине  800-миллиметровым проемом  подрядчик  устанавливает  в жилом четырехподъездном  доме 39 по улице Льва Толстого.

–  Лифты этого отечественного  производителя прошли сертификационный аудит, по результатам которого было подтверждено: они полностью отвечают требованиям стандарта по энергоэффективности, принятого в Европе, и им были присвоены категории B и C. Это очень хорошие показатели по энергоэффективности на серийном лифте для замены в жилых многоквартирных домах, – говорит Игорь Гальцев.

СПРАВОЧНО: Всего в Калуге в 2018 году  проведено семь аукционов с количеством претендентов – до десяти компаний.  Это говорит о том, что  среди них наблюдается серьезная конкуренция, позволяющая  заказчику  – региональному фонду  –  снижать начальную цену  на  демонтаж старого оборудования  и установку новых лифтов. А значит, экономить собранные калужанами деньги на капремонт. 

Сроки монтажа никто не отменял

За работой подрядной организации на улице Льва Толстого, 39 ,  которая  демонтирует старое оборудование и устанавливает новое,  наблюдали специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

IMG_5475.JPGЗаместитель  директора регионального  фонда  Светлана  Лопухова   поездку, во  время которой руководители фонда  контролируют  графики производства работ, оговоренные в контрактах,  назвала плановой.  В случае нарушения договорных обязательств, к подрядчикам-лифтовикам  применяются  штрафные санкции, как к  нарушителям договорных обязательств.

–  Срок выполнения работ на каждом объекте, согласно заключенному  договору, составляет 90 дней. В данном случае   они   соблюдаются. Да, судя по информации с рабочих планерок, случаются  задержки с поставкой оборудования – кабин, лебедок.  В связи с большим спросом на них в сезон, производитель не успевает с поставками.  В  целом я уверена, что подрядчики  вовремя справятся с обязательствами, – говорит Светлана Лопухова.

Что еще важно, данный подрядчик  занимается монтажом лифтов в нашем регионе уже давно, за все это время нареканий и претензий к нему не было, он  известен в Калуге деловым подходом и качеством исполнения работ.  Так что это  проверенный в деле партнер.

Берегите лифты снову!

IMG_5508.JPGВместе с комиссией   процесс монтажа  лифтового оборудование в доме  39 по улице Льва Толстого  наблюдала  руководитель ассоциации «Общественный центр ЖКХ», депутат Городской Думы Татьяна Коняхина, для  которой  тема энергосбережения в лифтовом хозяйстве – актуальная   для последующего обсуждения   с активистами   в сфере ЖКХ.

СПРАВОЧНО: В результате  торгов  в областном центре замену лифтов  осуществляют четыре компании – «Первая лифтовая компания», «Трансэнерго», «Элевейтинг» и  «Лифтоматика», которые в 66 домах должны установить 200 новых лифтов.

Татьяна Коняхина вместе со специалистами подрядной организации  измерила ширину входного проема: он  соответствовал установленному стандарту – 800 мм. Такое расстояние  удобно  для заезда и выезда  инвалидных и детских колясок.

 Затем  Татьяне Коняхиной была  продемонстрирована  работа  фотобарьера, он применяется  в современном лифтовом хозяйстве как дополнительное охранно-защитное устройство, позволяющее  в автоматическом режиме исключить  возможный физический контакт между дверями лифта и его пассажирами. И тут все сработало на «отлично».

На заключительном этапе осмотра был осуществлен подъем  вверх в технический отдел девятого  этажа.  Там  находится  помещение с  лебедкой  и оборудованием с   системой управления лифтом.

IMG_5441.JPG

Увиденное приятно удивило. По словам Татьяны Ивановны, таких лифтов в Калуге должно быть как можно больше. Вот ее аргументы.

–  Важно, что лифты нового поколения  ориентированы на  энергосбережение, это большой плюс  для собственников жилфонда, которые смогут

СПРАВОЧНО: В Калуге работы будут выполнены на 344,8 млн руб., соответственно, замена одного лифта обойдется в среднем в 1 млн 724 тыс. руб.

экономить  в этой части на услугах за поставляемую электроэнергию. Понравился сам  процесс езды: нешумно, езда без рывков, в  кабине – хороший дизайн, есть зеркало, поручень для детей и инвалидов. Еще плюс – когда лифт идет с 9-го этажа, то по ходу может забирать пассажиров нижних этажей, это  важно для людей, торопящихся по своим делам в час пик, – отметила Татьяна Коняхина. – Пользуясь возможностью  муниципальной газеты, хочу попросить калужан, у кого уже  установили новое лифтовое оборудование, беречь его, приучать к аккуратному пользованию детей и подростков. Лифт устанавливается сроком на 25 лет,  и только коллективный контроль жителей за лифтовым оборудованием позволит грамотно,  в течение  долгих лет  его эксплуатировать.

Александр ТРУСОВ

Фото В. Продувнова

Газета «Калужская неделя» №35 (859) за 6 сентября 2018 года

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top