• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши

Вчера в Калуге представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, муниципального казенного учреждения «Центр повышения энергетической эффективности» и подрядной организации ООО «Ирбис» встретились с жителями многоквартирного дома № 5 по улице Суворова.

Это типовой панельный пятиэтажный дом 1982 года постройки.

Он включен в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калужской области на 2015 – 2016 годы.

В текущем году здесь должны отремонтировать плоскую крышу площадью 1200 кв.м.

Право выполнения работ по  итогам  открытого конкурса приобрело ООО «Ирбис» и подрядчик готов приступить к работам.

Причиной встречи явились сомнения жителей в возможности осуществления в это время года качественного капитального ремонта и не пострадают ли их квартиры от залития, когда вскроют крышу.

С этим вопросом в Фонд обратилась председатель совета дома. Она попросила встретиться с жителями, выслушать их сомнения и доводы.

Встреча состоялась вечером, по окончании рабочего дня, чтобы все желающие смогли обсудить ситуацию.

Представители Фонда и технического заказчика работ МКУ  «Центр повышения энергетической эффективности» проинформировали жителей о том, что современные технологии позволяют качественно осуществлять ремонт плоских крыш и в холодное время года.

На период ремонтных работ от возможных осадков и протечек квартиры защитит специальное сооружение на крыше в виде купола или так называемого шатра.

Практика таких сооружений нашла в этом дождливом году широкое распространение в Калужской области и настоятельно рекомендована подрядным организациям региональным министерством строительства и Фондом капремонта.

Собравшимся продемонстрировали фотографии с практикой выполнения таких ремонтов плоских крыш и постарались убедить, что снег в ноябре это не хуже, чем дожди в мае или июне. Да и работы выполняются не сразу на всей крыше, а поэтапно.

Жители дома были удовлетворены разъяснением, а также информацией о том, что будут отремонтированы и козырьки над балконами на верхнем этаже. Если  крыша за 34 года ее существования пока не дает протечек, хотя ремонтировать ее пора по всем нормам и правилам, то с козырьками дело обстоит гораздо хуже.

Последним убедительным аргументом явилось заверение жителей подрядной организации в том, что ремонт будет выполнен за 20 дней.

Кроме того, без участия собственников квартир не пройдет и приемка крыши после выполненного капитального ремонта.

Контроль за ходом работ будет регулярным и жители о любом нарушении смогут просигнализировать как региональному оператору, так и в городскую Управу города Калуги.

В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши  В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крышиВ Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши  В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши

На встрече с жителями дома присутствовали заместитель директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Евгений Гусев, директор МКУ «Центр повышения энергетической эффективности» Вадим Решетников

В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши

Так  выглядит специальное сооружение на крыше в виде купола или так называемого шатра при осуществлении капитального ремонта

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top