• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Людиново_Интернационала_55_1.jpgВ текущем году в городе Людиново Калужской области по программе капитального ремонта будут отремонтированы крыши в 14 многоквартирных домах.

Сейчас новые крыши возводятся по трем адресам: в доме № 74 по улице 20 лет Октября, в доме № 55 по улице 3-го Интернационала и в доме № 12 по улице Маяковского. Скоро работы начнутся еще в одном доме,  № 8, по улице 3-го Интернационала.

В доме № 74 по улице 20 лет Октября крыша скатная. Новую конструкцию рабочие выполняют поэтапно, малыми захватами: они разбирают старую стропильную систему, а на ее место устанавливают новую. Раскрытую часть крыши предохраняют от осадков, временно укрывая пленкой. В дальнейшем начнется укладка гидроизоляционного материала, и тогда непогода для жителей этого дома будет нестрашна, несмотря на осуществляемый ремонт.

Людиново_Интернационала_55.jpgВ домах на улице Маяковского и 3-го Интернационала ремонтируемые кЛюдиново_Маяковского_12.jpgрыши плоские. На крышах снимают и сразу вывозят старое покрытие, что жильцы, безусловно, оценили.

На уже освобожденные от старого покрытия участки наплавление на плиту первого слоя гидроизоляции производится незамедлительно, в тот же день, для сохранности имущества собственников помещений в случае неблагоприятной погоды.

На крыше дома № 55 компания установила защитный навес. Он выполняет двоякую роль – это для удобства в работе и во избежание залитий квартир.

Помимо крыш в Людиново запланировано отремонтировать 6 фасадов, 6 отмосток и 4 внутридомовые инженерные системы.  Капитальный ремонт выполнят в 25 многоквартирных домах, подрядчик на аукционах уже выбран по 20 из них.

От прошлогоднего ремонта фасадов в многоквартирных домах № 7 и № 9 по улице Ленина у людиновцев остался неприятный осадок. Работа в центре города началась еще весной 2018 года, но продолжается и в настоящее время. На проблему капитального ремонта этих домов обратили внимание и калужские активисты Общероссийского народного фронта.

Подрядной организацией здесь по договору с региональным оператором капитального ремонта является Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области.

Людиново_Ленина_9.jpgДля выполнения ремонта фасадов подрядчик привлек субподрядную организацию, которая своевременно не справилась с объемом работ.

Однако ответственность за сроки и качество, 5-летнюю гарантию капитального ремонта несет исключительно подрядная организация - Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области.

В настоящее время капремонт фасада в доме в доме № 9 по улице Ленина завершается. Фасад утеплен плитами из минеральной ваты, оштукатурен декоративной штукатуркой «короед» и окрашен в три слоя термокраской.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top