• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место

В последних числах октября в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области и в администрацию городского поселения «Город Жуков» поступило обращение Марины Викторовны,  собственника квартиры в доме № 6 по улице Юбилейной в Жукове.

Дом, в котором она проживает,  1974 года постройки, имеет плоскую крышу, требующую ремонта, и включен в план капитального ремонта  текущего года. Здесь запланировано осуществить переустройство невентилируемой крыши в вентилируемую, обустроить выход на крышу, а также отремонтировать системы холодного и горячего водоснабжения.

В письме жители заявили просьбу о замене плоской кровли на скатную, а выполнение капитального ремонта поручить управляющей компании.

На встрече первый заместитель директора Фонда Александр Бабичев разъяснил собравшимся собственникам квартир, что предлагаемое ими техническое решение переустройства плоской крыши на скатную (не снимая старую кровлю) Градостроительный кодекса РФ определяет не как капитальный ремонт, а как реконструкцию.

На выполнение ремонтных работ уже проведены конкурсы и заключены договоры, а работы не начаты по причине поступившего письма.

Отбор подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту проводится в порядке, определенном Жилищным Кодексом РФ (ч. 5 ст. 182), посредством открытых торгов. Поэтому «пригласить» на ремонт организацию невозможно.

Ремонт кровли будет выполнять строительная организация ООО «Капри», которая уже ремонтировала аналогичные крыши по программе капремонта в соседнем Малоярославецком районе, а инженерных коммуникаций – ООО «Эталон». Представители этих компаний также присутствовали на встрече с жителями и ответили на все их вопросы.

Для исключения возможных протечек   строители возведут на крыше защитный шатер. Его стоимость не включается в смету и отнесена к расходам подрядчика.

Вместо цементно-песчаной стяжки будут применяться цементно-стружечные плиты. Данная технология зарекомендовала себя с положительной стороны.

При проведении в июне этого года первоначального конкурса на капитальный ремонт многоквартирного дома № 6, конкурсных заявок от участников, к сожалению, не поступило. Это обстоятельство привело к изменению срока ремонта на более поздний.

«Капитальный ремонт проводить и не откладывать его на другое время»  – таково было решение собственников по итогам встречи.

P.S. Встреча состоялась 09.11.2016. Ее участники благодарят городскую библиотеку за предоставленное для проведения мероприятия помещение.

Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место   Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место   Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место   Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место   Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место   Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место   Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место  Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место   Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место   Обращение жуковских жителей по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома  рассмотрено с выездом на место

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top