• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Вручение_Благодарственного_письма_1.jpgДень Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений и взаимопомощь, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

У жителей России, как и во всем мире, тоже есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице. Правда, мы живем в парадоксальное время. Иногда для нас намного легче общаться с человеком на другом краю света, чем сказать "добрый день" своему соседу.

С 2006 года День Соседей стали праздновать и в России. Сначала такое мероприятие провели в одном из дворов Москвы, а затем эстафету подхватили и другие города России.

Пулина_Е.А._и_Иванов_А.В._24.05.2019.jpgЦель праздника заключалась в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству друг с другом, для совместной реализации различных проектов на благо жителям.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области решил поддержать доброе начинание. Приурочить мероприятие решили к приемке 24 мая в городе Кирове крыш в трех многоквартирных домах.

Мероприятие прошло с участием жителей дома № 4 по улице Профсоюзной в городе Кирове, где активно общественной работой занимается председатель совета дома Пулина Елена Анатольевна.

Алексей Викторович Иванов, исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, вручил председателю совета и жителям дома Благодарственное письмо за активное участие в реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории МР «Город Киров и Кировский район».

Дроздова_Т.Н._подарила_цветы_председателю_совета_дома_1.jpgВ одну рамку вместе с Благодарственным письмом сотрудники Фонда поместили и фото крыши дома до капитального ремонта с надписью: «Если бы не ваша активная позиция, то крыша дома осталась бы такой..». Новой крышей жители теперь могут любоваться каждый день, а старое ведь забывается… Вот и сделали напоминание!

Кроме Благодарственного письма руководитель Фонда передал председателю совета дома и администрации муниципального района изготовленное сотрудниками пособие «Калужская область – доступно о капитальном ремонте».

Праздничное мероприятие и активных жителей в Киров приехала поддержать и депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Николаевна Дроздова, являющаяся председателем комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и  руководителем Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области.

Дроздова_Т.Н._с_жителями_Фото_на_память.jpgДля Елены Анатольевны, которая активно занимается общественной работой, она привезла букет цветов. Это было приятно и самой общественнице, и ее добрым соседям!

У нас в стране пока нет такой традиции, как встречаться с соседями в кафе. Возможно это впереди. Но организовать во дворе соседскую вечеринку, вполне по силам. Да и нового-то здесь нет ничего. Это просто забытое старое. Просто некому клич бросить…Возможно это будете вы? Попробуйте!

Ведь если соседи уважают друг друга, то и музыка в неурочный час не загрохочет, и вода с потолка не польется, и по подъезду не придется пробираться через кучи мусора. А случится с какой- нибудь просьбой обратиться – как хорошо, что есть тот самый добрый сосед или соседка, которые если не делом, так советом помогут…

Удобно провести «День Соседей», или «Большой Соседский День», или «День добрососедства» в пятницу 31 мая 2019 года. А празднуется Европейский день соседей в последний вторник мая.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области благодарит администрацию муниципального района "Город Киров и Кировский район" за помощь в организации мероприятия.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top