• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Людиновский рабочий

В Людинове сданы первые дома, отремонтированные в рамках программы Фонда капитального ремонта Калужской области. Их плановая комиссионная приёмка состоялась с участием государственного жилищного инспектора Калужской области Сергея Егорова, инспектора управления капитального строительства региона Романа Тарасова, инженера Фонда капремонта Дениса Полякова, управляющих компаний, подрядных организаций и собственников отремонтированных помещений.

Людиново_3-го_Интернационала_8_крыша_после_2.jpgЕдинственная крыша после проведённого капремонта на минувшей неделе была принята по ул. 3-Интернационала, 8, по остальным пяти адресам скрупулёзной оценке экспертов предстали новёхонькие фасады домов. К установленному сроку крыша была накрыта, хотя в ходе работ пришлось дополнительно корректировать объёмы, поменять решение по фановой канализации (вывели и соединили несколько труб), поменять утеплитель. Комиссия осмотрела крышу, чердак и покрытие, капитально отремонтированные мастерами ООО СТК «Асго-Строй», субподрядчиком Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области. Было отмечено, что стропильная система и утепление выполнены надёжно, качественно. Не обошлось, конечно, без небольших замечаний по самой кровле: по примыканиям к обшивке вентиляционных каналов, где не было капельников, по крепежу систему молниезащиты на крыше. Не все элементы там были установлены правильно, из-за чего не обеспечивалась герметичность соединения с кровлей. Все названные недочёты в работе будут устранены подрядчиком в ближайшее время.

Говоря от лица всех жителей, старшая по дому Ольга Лазарева отметила руку профессионалов, сработавших чисто и оставивших после себя идеальный порядок. Теперь же собственники обратились в администрацию с просьбой разрешить построить сараи на месте сгоревших, поскольку подвалов у них под домом нет, но пока ответ отрицательный. Надеются поучаствовать и в программе благоустройства придомовой территории.

Людиново_Герцена_9_фасад_после_2.jpgРемонтом фасадов домов №1 по ул. Чугунова, №1 по ул. Новая, №№9 и 12 по ул. Герцена на условиях субподряда занимались строители калужского ООО «Титан», а качеством их работ заказчик и сами жители остались довольны. В ходе производства работ небольшие двухэтажные дома преобразились: они были обшиты сайдингом приятного зеленоватого оттенка, а по Герцена, 9 – ещё и залита отмостка.

-К этому субподрядчику замечания инспекции были незначительные, - прокомментировал результаты обследования инженер 1 категории ФКР, куратор Людиновского и других близлежащих районов Денис Викторович Поляков.- По Чугунова,1 небрежно сделаны примыкания к отмостке, где требуется поставить планки, и предписано пройти герметиком места примыканий к фасаду козырьков над магазинами. По Герцена, 9 предстоит согласовать оконные отливы, снять монтажную защитную плёнку с установленных в подъездах оконных рам ПВХ, устранить неровности на бетонной поверхности отмостки и в соответствии с нормативами добавить туда несколько температурных швов во избежание дальнейшего растрескивания. По Герцена, 12 также необходимо получить согласование отливов. В прошлом году на этом доме капитально отремонтировали крышу, но плохо закрепили водосточные трубы и молниезащиту, и при повторном монтаже появилась шаткость. Естественно, что инспекторами было рекомендовано устранить данный дефект. Здесь же управляющей компании ООО «Регион-Л» надлежит убрать растянутые по фасаду провода.

Людиново_Герцена_12_фасад_после_2.jpgНемало времени члены приёмной комиссии провели на многострадальном доме №9 по ул. Ленина, где работы по утеплению, отделке и окрашиванию фасада заканчивал уже четвёртый по счёту субподрядчик Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области ООО « Империал-Фаб». В итоге отметили, что старые водостоки с желобами заменили на новые, но сопряжение отводящей системы на крыше с водоприёмными воронками осталось под сомнением. Мастера использовали на отливах хороший металл, но сами отливы сделали неправильно, так что придётся переделать по СНиПам. Подрядчик от себя проложил кабель-канал и электрику на вводе в подъезде. Где позволили собственники, балконы обшили, починили плиты и навесили козырьки, над подъездами и подвалами установили новые козырьки, покрасили входные двери и тамбуры всех подъездов. К сожалению, уже сегодня там были обнаружены протекающие трубы, что относится к проблемам и задачам управляющей компании ООО «Жильё».

На ряд недоработок, в частности – залитые краской подоконники, слишком изогнутые в отдельных местах водосточные трубы и отсутствие решётчатых дверей на входе в подвалы – указали сами жители. Все они должны быть отработаны.

«Минусы» сезона:

К сожалению, вновь имели быть затопления последних этажей, и люди обращались с заявлениями в администрацию района. Все жалобы перенаправлены в Фонд капитального ремонта и будут устранены силами или за счёт подрядчиков. Что касается магазина «Денис», расположенного в доме №9 по ул. Ленина, принято судебное решение о компенсации затрат владельцу на исправление поломанной вывески.

«Плюсы сезона»:

Собственники квартир в домах, где проводился капремонт, проявляли бдительность и высокую активность во взаимодействии с подрядчиками и исполнительными органами власти. В этом году подрядчики рано приступили к работам, и по темпам их выполнения по фасадам идут раньше намеченного срока.

 Олеся Зиновьева

Фото Юрия Храмутичева

Газета Людиновский рабочий за 19.07.2019

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top