• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

10 марта в Малоярославце на улице Кирова состоялась долгожданное и по-настоящему радостное для всех жильцов дома № 32а событие. В этот день большая комиссия в составе заместителей глав районной и городской администраций по жилищно-коммунальному хозяйству Олега Якименко и Евгения Жадькова, старшего по дому, представителей подрядчика, обслуживающей организации и управляющей компании проводили приёмку четырёх новых современных лифтов, установленных взамен старых по программе капитального ремонта.

К счастью для жильцов, работы по замене лифтового оборудования были выполнены значительно раньше срока, установленного договором между подрядной организацией и Фондом капитального ремонта Калужской области. К слову, дом № 32а был построен ещё в 1978 году. С тех пор прошло уже почти 40 лет, но замены сильно изношенного оборудования, на котором в последние годы жильцы уже опасались ездить, не  производилось.

И вот, благодаря программе Фонда капитального ремонта Калужской области по замене изношенного лифтового оборудования в регионе в малоярославецкой девятиэтажке с улицы Кирова наконец-то установлены четыре новеньких лифта на современном электронном управлении. По словам производителей, смонтированные лифты более комфортны, надежны и безопасны в использовании.

Это один из первых объектов капитального ремонта, произведённый по данной программе Фонда в нашем городе, несмотря на то, что средств на полную замену лифтового оборудования затрачено в разы больше, чем собрано этим домом. Но в связи с опасностью дальнейшего пользования старыми лифтами Фонд капитального ремонта пошёл на встречу администрации города и незамедлительно организовал необходимые ремонтные работы.

Надо отметить, что собираемость взносов домом Кирова, 32а на сегодняшний момент одна из лучших в нашем городе и составляет 82,8% от суммы начислений. Для примера: собираемость взносов по дому Московская, 77 составляет всего порядка 25%, что явно не станет поводом для скорого проведения там капитального ремонта.

Но и радостным обладателям новых лифтов тоже необходимо ещё более добросовестно производить оплату взносов для скорейшей компенсации Фонду стоимости выполненных работ, чтобы дать возможность и другим домам в свою очередь участвовать в данной программе, ведь, как правило, на долгожданный ремонт требуются значительные суммы,  а средства Фонда ограничены.

При этом в Малоярославецком районе усилиями районной администрации за прошлый год  за счёт средств Фонда капремонта уже отремонтировано порядка сорока домов. Но,  к сожалению, из-за очень низкого уровня сбора взносов в Фонд  в целом по району, по причине чего на сегодняшний день наш район  по данным показателям находится на последнем месте в области, ранее запланированная программа капитального ремонта малоярославецких домов на ближайшие годы была пересмотрена и значительно «урезана» Фондом.

Исправить сложившуюся ситуацию может только изменение отношения к данной программе и скорейшее погашение задолженности по взносам каждым жителем района.

Кореспондент: Наталья Рябинина. Фото: Виктора Цурикова

Газета Маяк за 14.03.17 № 32 (13146)

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top