• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства в пятницу, 17 марта, фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области совместно со специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, центра по повышению энергетической эффективности, Государственной жилищной инспекции Калужской области, подрядных организаций провел для жителей региона и города Калуги день открытых дверей по вопросам капитального ремонта жилых домов.

В выездных встречах с населением приняла участие депутат Городской Думы, руководитель ассоциации председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов города Калуги, а теперь и недавно созданного общественного центра ЖКХ Татьяна Коняхина.

Осмотр начался с девятиэтажных домов № 17 и № 19 по улице Билибина, где по программе капитального ремонта на 2016–2017 годы заменили восемь лифтов, прослуживших людям более 35 лет. Затраты на каждый дом составили по 7 805 880,73 рубля. Работы выполнила подрядная организация ООО «РусЛифт», на встрече ее представлял генеральный директор Роман Анциферов.

По словам местных жителей, новые лифты – долгожданное и радостное событие, однако отдельные замечания на встрече в адрес подрядчика все-таки прозвучали.

Далее участники дня открытых дверей переместились на улицу Телевизионную, где в двухэтажных домах был проведен капитальный ремонт, причем в доме № 35 подрядчик допустил нарушение срока выполнения работ при ремонте кровли. По этой причине несколько месяцев дом оставался с незавершенным ремонтом крыши, на что жильцы неоднократно жаловались, в том числе губернатору Анатолию Артамонову. Сейчас работы выполнены, подрядчик также отремонтировал подъезд, который пострадал в результате протечки крыши.

В соседнем доме № 37 по улице Телевизионной случилась похожая история. В настоящее время ремонт крыши, отмостки и утепление фасада жилого помещения полностью завершены, о чем жителям сообщил представитель подрядной организации ООО «Капиталстрой».

Подрядная организация полностью возместила ущерб, причиненный в результате залития собственникам одной квартиры.

По словам руководителя пресс-службы регионального фонда Нины Борисовой, во время встреч жители высказали ряд предложений и замечаний, которые были приняты к сведению. Кроме выездных встреч, в день открытых дверей в помещении фонда капитального ремонта Калужской области осуществлялся прием посетителей, работала бесплатная горячая линия (8-800-450-00-90).

Другие фото с Дня открытых дверей можно посмотреть в фотогалерее 

Александр ТРУСОВ

Фото С. Гришунова

ДОСЛОВНО:

«Акция «День открытых дверей» – отличная возможность для жителей до официальной приемки объектов встретиться с представителями подрядных организаций, поинтересоваться сметами расходов, высказать предложения и претензии руководителям регионального фонда. Меня лично впечатлили масштабы лифтовых работ, без средств регионального фонда жители не смогли бы в ближайшее время поменять старые лифты на новые Что касается «проколов» по ремонту кровель, тут вывод ясен: лоты на капремонт домов следует на торги выставлять не в сентябре, как это было, а весной, чтобы к осенним дождям успеть выполнить те же работы на кровлях».

Татьяна Коняхина, депутат Городской Думы, руководитель общественного центра ЖКХ.

Газета «Калужская неделя», №11 от 23 марта 2017 года

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top