Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Кондрово за неделю13 августа состоялась приёмка многоквартирных домов в городе Кондрово и посёлке Полотняный Завод. В этих населённых пунктах на двухэтажках по региональной программе капитально отремонтировали фасады.

Специалисты ООО «ФасадЭлитСтрой» утеплили современным материалом и цокольную часть, и фасады домов. Далее их оштукатурили по армированной сетке, прошпатлевали и покрасили. Дома преобразились, как будто получили новую жизнь. Внешние изменения налицо: что было и что стало - огромная разница.

Первыми комиссия осмотрела два объекта - дома №37 и №39 по улице Интернациональная. Напомним читателям, что на страницах нашей газеты мы уже рассказывали о том, как по данным адресам работает бригада подрядчика.

Кондрово_Интернациональная_2.JPGКомиссия по приёмке была довольно многочисленной. В её состав вошли представители государственной жилищной инспекции Калужской области С.В.Егоров, регионального Управления капитального строительства И.С.Варфоломеев, заместитель генерального директора фирмы ООО «ФасадЭлитСтрой» В.А.Алфёров.

Кроме того, в работе приняли участие Э.Н.Савушкин, который курирует реализацию региональной программы капремонта многоквартирных домов по Дзержинскому району. Присутствовали заместитель заведующего отделом городского хозяйства администрации Дзержинского района А.С.Саронская, а также директор управляющей компании ООО «ЖИЛИЩЕ» А.Л.Яковлев. Во дворе собрались активные жители принимаемых домов.

Далее комиссия направилась в посёлок Полотняный Завод. Здесь прошла приёмка многоквартирных домов №8 и №12 по улице Горняк.

*   *   *

Кондрово_Интернациональная_3.JPGПока члены представительной комиссии досконально и в мельчайших деталях осматривали, что и как выполнено, оценивали качество работ, фиксировали недочёты, которые подрядчик обязался устранить в назначенный срок, мы побеседовали с жителями дома №37 по улице Интернациональная.

Первым включился в разговор Анатолий Андреевич Аннушкин:

- Все жители и те, кто идут мимо, не могут налюбоваться нашими домами. Капитальный ремонт фасадов сделали так, что приятно посмотреть. Жить нам  здесь будет очень комфортно, уютно. И беспокоиться о предстоящей зиме нечего, ведь цокольную часть и сам фасад утеплили.

К беседе присоединяется Наталья Николаевна, супруга Анатолия Андреевича:

- Мы очень благодарны бригаде, которая работала на наших домах. Между нами установился хороший контакт. Общались тепло друг с другом. Грубого слова от ребят никогда не слышали. Трудились они на совесть. Между двумя домами установили контейнер для сбора строительного мусора, который по мере наполнения вывозили. Постоянно ход работ контролировал руководитель фирмы подрядчика Вадим Алексеевич Алфёров.

Ещё один наш собеседник - Юлия Трофимовна Мартынова:

- В доме живу с 1962 года, с момента заселения. Конечно, с тех пор многое требовало ремонта. Бригада работала хорошо, а главное - ежедневно. Простоев не было. Жили строители в вагончике, который фирма установила во дворе. Капитальный ремонт ребята сделали добросовестно. Мы о таком и не мечтали.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Фото автора.

НА СНИМКЕ: Жители дома №37 по улице Интернациональная: Ю.Т.Мартынова и супруги Аннушкины - очень довольны, как выполнили капитальный ремонт фасада их двухэтажки.

Сайт еженедельной газеты «Кондрово за неделю», 15.08.2019 

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Scroll to top