Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

М Ярославец П.Курсантов 32 приёмка крыши 1Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Василий Полежаев приехал к жителям многоквартирного дома № 32 по улице Подольских курсантов в Малоярославце лично.  На то есть весомый повод.

Сегодня у жильцов дома значимое событие. Завершился капитальный ремонт плоской крыши и  комиссия приступила к оценке качества выполненных работ. 

Многоквартирный панельный дом № 32 построен в 1982 году. В нём 2 этажа и 3 подъезда. Изначально капитальный ремонт крыши был запланирован на период с 2032 по 2034 годы. Однако ситуация с состоянием крыши говорила о необходимости ускорить проведение капитального ремонта.

Обращения жителей были рассмотрены: в региональную программу и план проведения работ муниципальным образованием и министерством строительства и ЖКХ Калужской области были внесены коррективы.

И Фонд приступил к реализации утверждённого плана.  

По результатам электронного аукциона в самом конце марта заключил договор на капитальный ремонт крыши с подрядной организацией ООО «Жилком». Предварительно была разработана проектно-сметная документация, которая прошла проверку в установленном порядке.

Капитальный ремонт крыши в доме завершился в установленный договором срок.  

Бор Кабицино Обнинская 1 приёмка крыши 2Следующим объектом, на котором побывал директор Фонда, стал дом № 1 по улице Обнинской в деревне Кабицыно Боровского района. Здесь завершился капитальный ремонт скатной крыши.  Приёмка работ проходит тоже сегодня, 30 июня. О начале и ходе работ читателей в конце марта проинформировала ГТРК Калуга.

Еще одной значимой точкой в маршруте директора Фонда стали многоквартирные дома по улице Лейпунского в Обнинске. Здесь в домах № 1, 2, 4 и 5 капитально ремонтируют фасады, а в домах № 2 и 4 ещё и крыши.

Представители регионального оператора проинспектировали ход ремонта и выполненные работы, сделали отдельные замечания по устройству штукатурного слоя.

Обнинск улица Лейпунского ход капремонта 3Работы на улице Лейпунского в наукограде выполняет обнинский подрядчик ООО «Инстрой-сервис».

Р.S. Комиссия признала капитальный ремонт крыш в Малоярославце и Кабицыно удовлетворительным. Но отдельные замечания сделала. Подрядная организация обязалась их устранить в считанные дни.

История вопроса многоквартирного дома № 32 по улице Подольских курсантов в Малоярославце (видео Обнинск, Медиахолдинг).

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top