Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

новые_крыши_в_Шлиппово.jpgСегодня в селе Шлиппово Сухиничского района, в доме № 8, прошла комиссионная приемка первой крыши, отремонтированной в текущем году в Калужской области по программе капитального ремонта многоквартирных домов. В комиссии представители Фонда капитального ремонта, государственной жилищной инспекции, управления капитального строительства, администрации сельского поселения, управляющей организации, собственников.

Работы приняты специалистами, в том числе независимого строительного контроля и жильцами, с хорошей оценкой.

Так рано крыши в Калужской области принимают впервые.

В высокой степени готовности в области находится еще целый ряд крыш. В ближайшее время приемочные комиссии продолжат работу в муниципальных районах и городских округах.

Капитальный ремонт крыши в доме № 8 калужская подрядная организация ООО СК «Бастион» завершила за 45 календарных дней вместо 90, предусмотренных договором.

Стропильная_система_дома__8.jpg

В доме № 8 выполнен не просто капитальный ремонт, а такой отдельный вид работ как переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую. Внешне крыша с плоской преобразилась в скатную, с яркой и надежной металлочерепицей.

В доме подрядчики разобрали старое кровельное покрытие, убрали старый утеплитель - керамзитовый гравий, выполнили устройство обрешетки, новых деревянных элементов конструкции скатной крыши, гидроветрозащитной пленки, монтаж кровли из профилированного листа и ограждений (перилами со 

снегозадержателем), отремонтировали цементную стяжку. Все деревянные элементы предварительно обработаны огнебиозащитным покрытием и антисептиком-антипиреном. На крыше появилось два слуховых окна, восстановлены вентканалы, пеностекольным щебнем утеплено чердачное перекрытия, выполнен монтаж пожарной лестницы и молниезащиты.Такие работы пока планирует лишь администрация Сухиничского района, аргументируя свои планы тем, что межремонтный срок службы скатной крыши более продолжительный, нежели у плоской. Таким качественным преображением своего дома жильцы не просто довольны: они поддерживают новые крыши 100-процентной уплатой взносов на капитальный ремонт. 

1.jpg

Исправно платят за капремонт и в соседнем доме № 9, в котором аналогичный ремонт крыши выполнен в 2017 году.

Платить добросовестно взносы на капитальный ремонт в Сухиничском районе традиция, по этому показателю район стабильно входит в тройку лучших.

За последние три года в Сухиничском районе по программе капитального ремонта отремонтировали 34 крыши, 5 фасадов, 7 отмосток и инженерные системы в 7 многоквартирных домах на общую сумму более 50 млн. руб.

В планах на текущий год замена двух лифтов, ремонт 10 фасадов, 10 отмосток, 5 крыш и 21 внутридомовой инженерной системы.

 

Историческая справка сельского поселения «Село Шлиппово»

Жильцы_дома__8.jpg

В начале ХХ века на географической карте России появились поселок Шлиппово и железнодорожная станция с одноименным названием, связанным с фамилией местного землевладельца, дворянина, общественного деятеля Густава фон Шлиппе и его отца Карла Шлиппе, ученого и владельца химического производства в Московской губернии.

О подрядной организации ООО СК «Бастион»

Калужская строительная компания «Бастион» капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах осуществляет с 2015 года. Начинали с малого. Сначала по договору подряда взяли в работу 8 многоквартирных домов в Боровском и Жуковском районах. В следующем, 2016 году, географию и объемы работ расширили, капитальный ремонт осуществили в 15 многоквартирных домах и в пяти районах области. В прошлом, 2017 году, капремонт выполнили в 25 многоквартирных домах в шести районах.

За три года «Бастион» только крыш отремонтировал 39. Может это и не грандиозно. Но ответственно и капитально, без жалоб собственников и нарушения сроков. Практически после каждого ремонта – благодарственное письмо местной администрации и жителей.

Интервью_Зимниэкса.jpg Вручение_фото_главе_администрации.jpg
Жильцы дома № 8 с вниманием слушают мнение членов приемочной комиссии о качестве выполненного ремонта крыши И.о. директора Фонда капремонта Голованов С.Ю. вручил на память главе администрации СП Шлиппово фотографию дома № 8 - "до" и "после" капремонта
1Сух_Шлиппово_8_до.jpg 2Сух_Шлиппово_8_ход_1-1.jpg
Дом № 8 в селе Шлиппово до ремонта Ход ремонта крыши в доме № 8 в селе Шлиппово

 

Смотреть видесюжет

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top