Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Вг.Киров_ул._Фурмановад.19.jpg Калужской области в текущем году вложения в капитальный ремонт многоквартирных домов составят более полутора миллиардов рублей и существенно превысят предыдущие показатели.

В 477 многоквартирных домах будут выполнены 994 работы по капитальному ремонту общего имущества, включая замену 382 устаревших лифтов. Эти работы финансируются за счет средств фонда капитального ремонта.

На электронной площадке «СБЕРБАНК – АСТ» на смену электронным аукционам по разработке проектной документации пришли аукционы на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Калужским Фондом капитального ремонта уже сейчас размещено 44 открытых аукциона на выполнение 175 работ в 172 многоквартирных домах, расположенных в Калуге и муниципальных районах области, на общую сумму 362,6 млн. руб.

В числе размещенных объявлений капитальный ремонт 81 крыши, 16 фасадов, 53 отмосток, 15 систем электроснабжения, 5 систем холодного водоснабжения и установка 4 общедомовых приборов учета потребления холодной воды.

По условиям аукционов средний срок выполнения работ составит 90 календарный дней с даты заключения договора.  Однако в зависимости от объема предстоящих работ этот срок может быть иным.

Первый договор с подрядчиком на выполнение капитального ремонта заключен в текущем году региональным оператором 8 февраля. По нему будут отремонтированы системы электроснабжения в семи многоквартирных домах города Калуга.

В 2018 году в реализации краткосрочного плана будут участвовать все муниципальные образования области.

Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (статья 1 Закона Калужской области от 03.06.2013 № 460-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области»):

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт и (или) утепление фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома;

7) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

8) переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу;

9) устройство выходов на кровлю;

10) усиление несущих и ненесущих строительных конструкций;

11) разработка проектной документации в случаях, установленных законодательством, проектно-сметной, сметной документации;

12) проведение государственной экспертизы проектной документации в случае, если проведение государственной экспертизы проектной документации предусмотрено законодательством;

13) строительный контроль.

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top