Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

аст


В Калужской области в реестр квалифицированных подрядных организаций по семи предметам аукциона включено 145 подрядных организаций.

Только эти организации могут быть участниками электронного аукциона по установленному предмету аукциона и претендовать на заключение договора о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах калужан.

43 подрядных организации прошли предотбор и могут участвовать в электронных аукционах  на предмет оказания услуг и (или) выполнения работ по оценке технического состояния и проектирования капитального ремонта  (в том числе по замене лифтов);

38 подрядных организаций могут участвовать в электронных аукционах на предмет оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов;

37 подрядных организаций могут участвовать в электронных аукционах на предмет оказание услуг и (или) выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонту лифтовых шахт.

По остальным четырем предметам аукциона, - проектированию и выполнение капитального ремонта многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия, а также по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза и строительному контролю, в калужский реестр внесено от 4 до 10 подрядных организаций.

Начало принципиально новому механизму заключения договоров на капитальный ремонт многоквартирных домов полтора года назад положило постановление Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615  «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Согласно данному документу конкурентные процедуры отбора  подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме проходят в два этапа.

Первый этап представляет собой предварительный отбор подрядной организации для возможного участия в электронных аукционах.  Второй - сам электронный аукцион, по результатам которого и заключается договор о проведении капитального ремонта в многоквартирном доме.

Предварительный отбор подрядных организаций проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.

Цель - проверить сведения об участнике предварительного отбора и его соответствие установленным требованиям, которые в сжатом виде можно сформулировать как  безупречная деловая репутация, профессионализм и финансовая устойчивость.

Какие организации включены в реестр квалифицированных подрядных организаций и имеют право участвовать в аукционах по установленному предмету, вы можете узнать на универсальной торговой платформе, владельцем которой является закрытое акционерное общество «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» (ЗАО «Сбербанк – АСТ»).

Перейти на торговую платформу «Сбербанк – АСТ» можно и непосредственно с сайта Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Воспользоваться реестром могут и многоквартирные дома, аккумулирующие средства на капитальный ремонт на специальном счете. Ведь и для них главным вопросом в проведении ремонта является выбор добросовестной подрядной организации.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Scroll to top