Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Мира 8 1В Ферзиковском районе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Программа реализуется уже 3 года. За это время были отремонтированы крыши - как скатные, так и мягкая кровля в 24-х многоквартирных домах. В 2-х домах - фасады зданий. 

За весь период действия новой системы проведения капитального ремонта собственниками помещений многоквартирных домов района собрано около 16 млн. рублей взносов, в том числе за текущий год - около 3-х млн. рублей. По собираемости взносов район занимает 6-е место. Собираемость составляет 88,4%, что выше среднего по области.

С переходом на трехлетнее планирование капитального ремонта многоквартирных домов подходы к организации их капитального ремонта на территориях муниципальных образований изменились. Нареченное понятие "общего котла", которое до настоящего времени применялось в целом к областному фонду средств, теперь применимо и к каждому муниципальному образованию.

Планируемый в конкретном муниципальном образовании объем работ зависит от объема уплаченных взносов. Если в предыдущие годы капитальный ремонт в районе проводился из общих средств областного фонда, то сейчас в соседний "карман" заглянуть не получится.

Строгий учет поступивших взносов ведется и по каждому многоквартирному дому.

Закон Калужской области от 01.07.2013 N 460-ОЗ (ред. от 23.06.2017)

"Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области"

Статья 8. Требования к финансовой устойчивости деятельности регионального оператора (в ред. Закона Калужской области от 27.06.2014 N 595-ОЗ)

Объем средств, которые региональный оператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта (объем средств, предоставляемых за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных собственниками помещений в многоквартирных домах, общее имущество в которых подлежит капитальному ремонту в будущем периоде), составляет 90 процентов от прогнозируемого объема поступлений взносов на капитальный ремонт в текущем году.

14 июля прошла приемка работ по капитальному ремонту плоской крыши многоквартирного дома № 8 на улице Мира в п.Ферзиково.

Договор подряда между подрядчиком, которым является Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области, субподрядчик ООО "Ризолит" и заказчиком работ - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, был заключен 3 апреля 2017 года, окончание срока работ по договору 14.07.2017г. Работы выполнены в установленный срок. Стоимость работ по договору подряда составила 3 073 279,32 рублей.

В работе комиссии приняли участие представители: государственной жилищной инспекции - Егоров Сергей Викторович, фонда - Гришагин Сергей Валерьевич, подрядчика - Зубенков Алексей Николаевич.

Подъехав на объект, комиссия приступила к приемке работ (не дождавшись представителей поселка). Первым делом члены комиссии обошли здание, сделали замечание по поводу неубранного мусора от строительных работ, который лежал возле дома в мешках. Затем внимательно выслушали замечания и претензии жителей, которые вышли из дома, увидев проверяющих. Следующим этапом осмотра была сама крыша, куда комиссия поднялась по лестнице и на месте приступила к проверке качества выполненных работ. Здесь к проверяющим присоединились и.о.главы администрации СП "Поселок Ферзиково" А.В.Яшин и директор МУП поселка А.А. Желтиков.

По тому, насколько кропотливо и тщательно проводил приемку выполненных работ С.В.Егоров, стало ясно, что этот инспектор не пропустит брак и заметит все недоработки. Сергей Викторович все замечания фиксировал в тетрадь, все недочеты будут оформлены актом и переданы подрядчику. Только после их устранения работы по капитальному ремонту крыши будут приняты окончательно.

Татьяна Аксенова

(в статье использовался материал, предоставленный пресс-службой Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области)

Общественно-политическая газета «Ферзиковские вести» Ферзиковского района, 80-81 (9039-9040) за 21 июля 2017 года

 

 

 

 

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top