Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Капремонт_на_2017_по_видам.jpg2 октября первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов и федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев провели координационное совещание руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти. Участники заседания обсудили исполнение законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

По сообщению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, в регионе сформированы все необходимые механизмы, позволяющие осуществлять планирование и финансирование этого вида деятельности. Принята долгосрочная программа капитального ремонта на 2014-2043 годы, рассчитан и утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт, создан региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области. В целях совершенствования работы корректируется жилищное законодательство. Среди основных изменений – уточнение правовых оснований переноса работ по капитальному ремонту на более поздний срок, введение механизма установления пятилетних «каникул» по оплате взносов на эти цели, введенных в эксплуатацию после принятия региональной программы. Также внесены уточнения и дополнения в нормы, регулирующие правовой режим специальных счетов, в требования к руководителю регионального оператора, в перечень направлений методического обеспечения его деятельности. Долгосрочная областная программа была успешно переформатирована в трехлетние плановые периоды. Законодательно сокращен с двух лет до одного года срок перехода формирования фонда капитального ремонта со счета регионального оператора на специальный счет дома.

Основные показатели работы системы капитального ремонта в области следующие: общий объем финансирования программ за трехлетний период с 2014 года составил 1,92 млрд. рублей. Это в 4 раза больше, чем за период с 2011 по 2013 годы, когда источниками финансирования были средства государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и местных бюджетов. Значительное увеличение финансирования произошло в 2016 году. Объем средств составил более 800 млн. рублей в 2016 году и более 900 млн. рублей в 2017 году, что соответственно на 30 % и 50 % выше аналогичного показателя 2015 года. Выполнены работы по 986 объектам, завершаются по 221. Условия проживания улучшили более 111 тысяч человек.

С содокладами по данному вопросу выступили директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Александр Басулин и исполняющий обязанности начальника государственной жилищной инспекции Калужской области Олег Малашин.

Анализируя ситуацию в этой сфере, Дмитрий Денисов обратил внимание, что с начала текущего года создан квалификационный реестр, из которого на аукционе выбирают подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту. В настоящее время в него включены 13 организаций. В целом они выполняют свои функции, но к некоторым есть нарекания. «Рынок подрядных услуг незрелый. Требуется время и наше участие, чтобы все компании были добросовестными и имели возможность выполнить взятые на себя обязательства. Провалы в сроках исполнения работ по капремонту, особенно которые касаются сезонности, недопустимы», – резюмировал Дмитрий Денисов. Этой работе будет способствовать и формирование реестра недобросовестных организаций, которое стало возможным благодаря нововведениям в законодательство.

Заместитель главы региона также поинтересовался подачей тепла на территории региона. По сообщению заместителя губернатора Геннадия Новосельцева, в настоящее время тепло подается во все лечебные и детские учреждения. Не включены пока в работу три котельные, расположенные в Малоярославецком, Юхновском районах и Калуге. Их запуск должен произойти сегодня. Подача тепла в жилищный фонд производится – 95% от общего числа многоквартирных домов уже с теплом. На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства создан достаточный запас материально-технических ресурсов для ликвидации негативных ситуаций. Дмитрий Денисов потребовал ускорить решение существующих проблем: «Призываю все муниципальные образования к скорейшему завершению работ, препятствующих началу отопительного периода».

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top