Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

IMG_20180515_112657.jpg

Сегодня в Доме Правительства Калужской области состоялась верификационная сессия по направлению «Строительство», которую провел модератор «Сколково».

Участие в указанном мероприятии в составе делегации от регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства приняли и представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов» совместно с Московской школой управления «Сколково» и экспертами из реального сектора экономики, научного и образовательного сообщества, экспертов в области рынка труда провели масштабное исследование, результаты которого были собраны в «Атлас новых профессий».

Калужская область выбрана пилотным регионом по разработке проекта «Региональный атлас новых профессий».

Строительство – одна из важнейших инфраструктурных отраслей, обеспечивающая как развитие экономики, так и повседневный комфорт населения. Она является одним из лидеров по числу рабочих мест в стране. В то же время современные требования к строительству подразумевают его значительную трансформацию.IMG_20180515_110840.jpg

Постепенно начинают применяться новые материалы, обеспечивающие повышенный комфорт, экологичность и экономичность эксплуатации. Все больше крупные строительные элементы будут конструироваться заранее на заводах, а на стройках будут лишь собирать эти элементы в готовое здание.

С другой стороны, на смену обычному труду рабочих приходят технологии 3D-печати.

В типовом строительстве автоматизируются процессы проектирования, возведения и эксплуатации зданий. Новые здания создаются с учетом требований энергоэффективности и технологий «умной среды».

Растущая мобильность приведет к тому, что будут распространяться жилища, которые можно легко транспортировать с места на место.

Еще одно направление – строительство города «под ключ», то есть со всеми зданиями, коммуникациями и остальными удобствами для жизни человека.

Для выполнения задач будущего, как в строительной отрасли, так и в капитальном ремонте многоквартирных домов, потребуются новые специальности.

Какими им быть? Об этом и шел разговор с участниками верификационной сессии по направлению «Строительство». В ходе заседания участники мероприятия оценивали, насколько новые специальности будут соответствовать условиям, заданным для развития строительства, и какие новые строительные специальности будут востребованы в ближайшей перспективе.

«Атлас новых профессий» - это инструмент профессиональной ориентации, который способен помочь молодежи сделать правильный выбор специальности. Подготовка высококвалифицированных кадров должна осуществляться с учетом потребностей бизнеса. Это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет.

На территории Калужской области с целью реализации проекта «Региональный атлас новых профессий» создана рабочая группа под председательством заместителя Губернатора Калужской области Константина Горобцова. Координаторами проекта являются министерство труда и социальной защиты Калужской области и министерство образования Калужской области.

 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top