Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Официально. 12 сентября под председательством губернатора области Анатолия Артамонова состоялось заседание регионального кабинета министров.

Рассматривались вопросы деятельности фонда капитального ремонта многоквартирных домов и подготовки к осенне-зимнему периоду.

Отмечалось, что в настоящее время собираемость взносов на проведение капитального ремонта выросла с 76,3 процентов в июне до 104,3 процентов в июле. В июне платежи за муниципальную собственность выросли с 63 процентов до 328,1 процентов в июле. За месяц собираемость взносов на капитальный ремонт с физических лиц увеличилась с 77,6 процентов до 84,5 процентов, по юридическим лицам с 46,2 процентов до 81 процента.

Средняя собираемость взносов за 2016 год составила 84,8 процентов.

В пяти районах — Сухиничском, Козельском, Хвастовичском, Куйбышевском и Жуковском — этот показатель превышает 90 процентов.

Обращаясь к руководителям муниципальных образований, глава региона акцентировал внимание на необходимости ведения активной разъяснительной работы. «Как в случае с переводом домов на индивидуальное отопление, так и в случае с организацией сборов на капитальный ремонт необходима кропотливая работа с жителями. Надо объяснять, зачем это делается, показывать результаты работы. Есть муниципалитеты, где и дома вовремя переводят на поквартирное отопление и, взносы собирают практически в полном объеме. Используйте положительный опыт тех районов, где эта работа ведется хорошо. Необходимо привлечь к сотрудничеству людей, которые живут и трудятся на местах, кто пользуется авторитетом, ветеранов. Нужно показать, как меняются дома после капремонта», — подчеркнул Анатолий Артамонов.

Губернатор рекомендовал профильным ведомствам усилить претензионную работу по взысканию задолженностей по платежам в фонд капитального ремонта.

Особое внимание члены регионального кабинета министров уделили вопросам подготовки к зиме объектов жилищно-коммунальной сферы.

По данным областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, готовность объектов составляет 97 процентов, ниже 80 процентов — в Думиничском, Износковском, Спас-Деменском районах.

В настоящее время не получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду муниципальные образования, на территории которых находятся военные городки. Губернатор поручил руководству профильного министерства подготовить необходимы документы для обращения в федеральные ведомства с целью оперативного решения данного вопроса.

Пресс-служба Правительства Калужской области

В Калужской области средняя собираемость взносов на капитальный ремонт составила около 85 процентов

В Калужской области средняя собираемость взносов на капитальный ремонт составила около 85 процентовВ Калужской области средняя собираемость взносов на капитальный ремонт составила около 85 процентов

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top