Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Калуга_Знаменская_2А_крыша_после_1.jpg

В последние июльские дни еще в трех многоквартирных калужских домах был осуществлен капитальный ремонт крыш. По их завершении члены специализированной комиссии оценили качество выполненных строительно-монтажных работ и остались довольны результатом.

ВЫВЕЗЕНО СЕМЬ 20-КУБОВЫХ ГРУЗОВИКОВ С МУСОРОМ

Как раз накануне 55-летия со времени своей постройки многоквартирный жилой дом № 2А по улице Знаменской получил новую симпатичную крышу. Подрядчики – строительная компания «Стройбыт» – постарались на славу, выполнив весь объем запланированных работ. Согласно техзаданию, сначала в доме демонтировали старую и установили новую стропильную систему, сняв ветхий шифер и заменив его на современный материал – металлочерепицу, имеющую срок эксплуатации 30 лет.

Калуга_Знаменская_2А_крыша_до.JPGКапремонт начали с уборки чердака. За полвека своей службы старый утеплитель превратился в пыль и труху. Его удаляли под давлением, по принципу пылесоса и с помощью всасывающего строительного рукава. При вывозке этого мусора понадобилось семь 20-кубовых машин! – говорит директор строительной организации «Стройбыт» Борис Соколов. Крыша из металлочерепицы – не единственный приятный сюрприз для жителей. По периметру кровли подрядчики установили металлическое ограждение со снегозадержателем. При замене слуховых окон смонтировали оконный блок с оригинальной жалюзийной решеткой, что улучшило и качество, и внешний вид крыши. Заменили также водосточную систему, облицевали профлистом вентиляционные каналы, выполнили молниезащиту дома, проведя лабораторные испытания заземлителя. Имевшиеся ранее люки выхода на кровлю заменили специализированными, противопожарными. Все деревянные конструкции рабочие предварительно обработали специальным составом для огнебиозащиты. Теперь крышу и сам дом греет современный утеплитель – пеностекольный щебень. Кстати, этот легкий и долговечный материал производится в Калужской области. – Двухмесячный период работ на крыше был сложным, как для наших рабочих, так и для собственников. Ведь капитальный ремонт – не самый приятный период для проживающих в доме людей. Это время, когда нарушается привычный ритм жизни, поэтому мы благодарны жителям, которые с пониманием отнеслись к временным неудобствам и получили от нас хороший подарок, – говорит Борис Соколов.

ПРИ РЕМОНТЕ КРОВЛИ БЫЛ ВОЗВЕДЁН ШАТЁР

Калуга_С.-Щедрина_67_крыша_после_1.jpgНа жилом доме № 67 по улице Салтыкова-Щедрина ремонт крыши подрядчики «Стройбыта» начали с демонтажа старого покрытия. Одновременно рабочие уложили технологический слой, который предотвратил возможное заливание квартир. Чтобы сохранить имущество собственников, строители вели работу так называемыми «захватками», то есть выполняли ремонт крыши частями. В результате такого хозяйского подхода ни одному из жильцов не был причинен материальный ущерб, а их имущество не пострадало даже в период нынешних кратковременных дождей. Также на крыше подрядчик установил металлическое ограждение, которое перед приемкой работ прошло испытание на нагрузки.

Калуга_С-Щедрина_69-15_крыша_после_1.jpg

Аналогичный ремонт крыши на улице Знаменской рабочие выполнили и в доме № 69/15 по улице Салтыкова-Щедрина. Только здесь в качестве утеплителя они использовали минеральную вату, поскольку, в отличие от железобетонных перекрытий на улице Знаменской, тут перекрытия деревянные. По окончании работ карнизный свес дома подшили металлическим перфорированным софитом для лучшей вентиляции помещения. – Капитальный ремонт в доме № 2А на улице Знаменской, в домах №№ 69/15 и 67 на улице Салтыкова-Щедрина выполнен качественно, в полном соответствии с проектом, из высококачественного материала, который, кстати, прослужит не один десяток лет. Это констатировала в своем заключении приемочная комиссия. Гарантию качества ремонта «Стройбыт» обеспечил на срок свыше 5 лет, это выше срока, который предусмотрен Жилищным кодексом РФ, – говорит пресс-секретарь Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Нина Борисова. – Такой ремонт приносит удовлетворение не только жильцам, но и подрядчикам. Особенно, если за результат своего труда они болеют и душой, и своей деловой репутацией.

11 мая 2018 года строительная организация ООО «Стройбыт» прошла предварительный отбор и была включена в число добросовестных подрядчиков. Теперь она сможет участвовать в аукционах на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах как доказавшая свою состоятельность.

Александр ТРУСОВ

Газета «Калужская неделя», №30 (854) 02.08.2018

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top