Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Контроль повлияет на качествоФонд капитального ремонта будет не только техническим заказчиком, но и контролёром проводимых в жилых домах работ.

Участники вчерашнего заседания регионального правительства, которое прошло под председательством губернатора Анатолия Артамонова, приняли решение о передаче функций технического заказчика работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Фонду капитального ремонта области.

До сегодняшнего дня в большинстве районов эти функции передавались органам местного самоупраления. Сам же фонд выступал только плательщиком по договору. Муниципалитеты, в свою очередь, заключали договоры с областным Управлением капитального строительства, которое осуществляло строительный контроль за проводимыми работами.

При сохранении прежней схемы с будущего года муниципалитеты будут обязаны проводить тендеры для определения организации, которая станет вести строительный контроль за выполненными работами по капитальному ремонту. Опыт других регионов показывает, что для участия в этих торгах подрядчиками создаются специальные структуры, которые за счёт демпинга цен выигрывают тендер и, по сути, добиваются права  контролировать сами себя. 

По словам заместителя губернатора области Руслана Смоленского, создание подобной ситуации в области недопустимо. В связи с этим он предложил решение, которое позволит уйти от практики передачи в руки частных подрядчиков функций строительного надзора, что, несомненно, скажется на качестве проводимых работ. 

В ведении муниципалитетов при этом останется обеспечение готовности объектов к капитальному ремонту и работа с собственниками помещений в многоквартирных домах.

Руслан Смоленский, заместитель губернатора области:

— В 2017 году Фонд капитального ремонта будет сам единолично выполнять функции технического заказчика в муниципалитетах области. За исключением Калуги и Обнинска, где свои сильные муниципальные службы заказчика, которые эти функции осуществляют весьма эффективно. В остальных муниципалитетах фонд будет выступать в качестве технического заказчика. Что касается функций строительного надзора, они будут выполняться самим фондом  либо по договорам с Управлением капитального строительства. Это позволит обеспечить сохранение чёткого, жёсткого контроля за качеством выполняемых работ нашим Фондом капитального ремонта.

Источник: ВЕСТИ Калуга                                                                                                                                                                     

  Алексей Горюнов

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top