Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Кондрово за неделюВ Дзержинском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В настоящий момент работы ведут в нескольких населённых пунктах. На одном из объектов в городе Кондрово побывали 16 августа.
Мы направились на улицу Ленина, к дому №48. Здесь капитально ремонтируют крышу. Работы на двухэтажке ведёт бригада ООО «Янж-Строй». Поэтому ещё по пути необходимые вопросы были заданы прорабу фирмы П.Н.Максимову.
Что же мы увидели на месте? Из-за непогоды — шёл проливной дождь — работы временно приостановили. Строительный материал, сложенный во дворе дома, от возможного намокания аккуратно укрыли целлофаном.
Э.Н.Савушкин, который курирует выполнение региональной программы капремонта многоквартирных домов по Дзержинскому району, подчеркнул, что быть в курсе происходящего помогает постоянное взаимодействие с подрядчиками и строгий еженедельный контроль.

Дзер_Кондрово_Ленина_48_Крыша_ход_5.JPG— Генеральным подрядчиком данного объекта является Фонд поддержки строительства доступного жилья Калужской области. Первоначально договор заключили с ООО «Строй-Плюс». Но эта фирма в назначенный срок к работам так и не приступила, поэтому договор с ней был расторгнут, — разъяснил Эдуард Николаевич. — Сейчас здесь трудится бригада ООО «Янж-Строй», которая выполняет работы в соответствии с проектом. К сожалению, их проведению мешает дождь. Будет оформлено техническое решение на продление договора в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Э.Н.Савушкин пояснил, что по мере необходимости на этот и другие объекты, включённые в региональную программу, выезжают представители Управления капитального строительства Калужской области. Они контролируют качество выполнения работ и соблюдение технологий строительного производства.
Остальные уточнения были даны на месте. Вместе с Э.Н.Савушкиным и П.Н.Максимовым мы поднялись на чердак этого дома, где картина стала более понятной и наглядной.

— Вы видите, что уже заменено более 80 процентов стропильной системы и обрешётки. Кроме того, выполнена гидропароизоляция современным материалом «Изоспан D», что позволяет удалить конденсат и препятствует намоканию стропильной системы крыши, — пояснил Эдуард Николаевич.

— Из какого материала будет новая крыша? — поинтересовалась я.

— Шифер заменим на современный профнастил, что не только облегчит конструкцию крыши, но и увеличит срок её эксплуатации, — ответил П.Н.Максимов.

— Когда планируете завершить работы? — задаю следующий вопрос.

Дзер_Кондрово_Ленина_48_крыша_ход_3.JPG— Если позволит погода, к первой декаде сентября, — пообещал прораб ООО «Янж-Строй» П.Н.Максимов.
Пообщалась по телефону и со старшим по дому В.Г.Родиным. Выяснилось, что двухэтажный дом №48 по улице Ленина был построен в 1961 году. В разное время на средства, собранные жителями, был выполнен косметический ремонт подъездов, заменены трубы отопления на полипропилен в чердачном помещении, а также общедомовое электрооборудование в подъездах. Эти работы выполняла обслуживающая организация ООО «ЖИЛИЩЕ». В 2016 году ООО «Уютный дом» капитально отремонтирована отмостка.
…Будем надеяться, что погода позволит завершить капитальный ремонт крыши на этом доме в срок.

Наша справка
В этом году несколько поселений Дзержинского района включены в программу капитального ремонта многоквартирных домов в Калужской области.
• В городе Кондрово (ул.Интернациональная, дома 37 и 39) и посёлке Полотняный Завод (ул.Горняк, дома 8 и 12) бригада ООО «ФасадЭлитСтрой» выполнила ремонт фасадов.
• В деревне Жилетово фирма «Стройремком» сделала новую отмостку на доме 13.
• В Совхозе имени Ленина (ул.Ленина, дом 13 и ул.Парковая, дом 2) специалисты ООО «Стройбыт» капитально отремонтировали крыши. Объекты уже приняты.
• В настоящий момент на доме 9 в деревне Редькино ООО «Янж-Строй» ремонтирует крышу.
• В Совхозе Чкаловский капитально отремонтированы крыша и отмостка на доме 1 по улице Центральная. Работы выполняла бригада ООО «Стройбыт».
• В деревне Дубинино идёт ремонт крыши на доме 1 по улице Центральная. Здесь трудится бригада Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области.
• В посёлке Товарково, в Первомайском микрорайоне, на доме 9, фирма «Капстрой» заменила систему горячего водоснабжения и завершает работы по капитальному ремонту крыши. Это же предприятие ремонтирует систему отопления на доме 7 в Первомайском микрорайоне. ООО «Балтийская кровельная компания» завершает работы на доме 31 по улице Октябрьская и переходит к выполнению капитального ремонта крыши на доме 6 Первомайского микрорайона.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Газета «Кондрово за неделю», 22.08.2019

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top