Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Жилищный кодекс установил общее правило, в соответствии с которым  обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

В многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, такая обязанность возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.

По новостройкам Правительство Калужской области 5 апреля текущего года приняло постановление за № 189 и установило срок, по истечении которого в таких домах возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Если многоквартирный дом введен в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области, на 2014 — 2043 годы (далее — региональная программа) и включен в региональную программу при ее актуализации, то этот срок равен пяти годам с даты включения многоквартирного дома в региональную программу.

Постановление Правительства Калужской области  вступило в законную силу 18 апреля, через 10 дней после его официального опубликования (опубликовано в сетевом издании "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru — 07.04.2017).

Для возврата уплаченных взносов за помещения в соответствующих новостройках собственник этого помещения должен представить в Фонд капитального ремонта письменное заявление и приложить к нему следующие документы и их копии:

— паспорт (копия листов 2-3);

— документ, удостоверяющий право гражданина на квартиру или иное помещение в многоквартирном доме  (свидетельство о государственной регистрации права или выписку из Единого государственного реестра недвижимости);

— платежные реквизиты для зачисления возврата.

Фонд работает с заявителями с понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, в пятницу с 8:00 до 13:00.

Заявление и скан-копии документов на возврат средств можно направить в Фонд и в электронном виде (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top