Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Круглый_стол_Калуга_17.07_5.jpgВ Городской Думе города Калуги 17 июля состоялся «круглый стол» по вопросам реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Инициатор мероприятия - Татьяна Ивановна Коняхина, являющаяся руководителем общественного центра ЖКХ и  ассоциации председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов города Калуги.

На городском мероприятии Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области представляли исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Сергей Юрьевич Голованов и начальник сметно-договорного отдела Анастасия Анатольевна Мишенкова.

Также в числе участников «круглого стола» были те структуры, которые работают над планами проведения капитального ремонта и которые осуществляют строительный контроль: представители отдела по организации текущего и капитального ремонта комитета по организации управления многоквартирными жилыми домами и развитию коммунальной инфраструктуры управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги и муниципального казенного учреждения "Центр по повышению энергетической эффективности" города Калуги.

Собственников помещений в многоквартирных домах представляли члены советов многоквартирных домов, активисты территориальных общественных самоуправлений Калуги.

Один из озвученных ими вопросов касался предусмотренной законодательством процедуры принятия общими собраниями решений, в том числе и по вопросам проведения ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Жилищный кодекс определил, что общее собрание собственников проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными Минстроем России.

По прозвучавшему мнению тех людей, которые непосредственно организуют и проводят в домах общие собрания, получают решения собственников, процедура очень трудоемкая, и они попросили изучить вопрос о расширении полномочий советов многоквартирных домов.

На «круглом столе» на заданные вопросы были даны ответы о существующих критериях отбора добросовестных подрядчиков и мерах промежуточного строительного контроля, о критериях отбора домов для участия в программе капитального ремонта, об организации работ по замене лифтового оборудования, об установке общедомовых приборов учета потребляемых ресурсов.

Беспокоит активистов и задолженность по взносам на капитальный ремонт, имеющаяся за отдельными собственниками помещений в многоквартирных домах. Ведь это недополученные средства на поддержание общего имущества в должном состоянии.Круглый_стол_Калуга_17.07_4.jpg

В частности, ими были заданы вопросы о мерах, применяемых к должникам, о способах взыскания задолженности, о проценте жителей в Калуге, которые не платят или несвоевременно платят взносы на капитальный ремонт.

В Калуге собираемость взносов за 2017 год составила 108,2 % - активно погашалась задолженность, а за весь период действия новой системы капитального ремонта, с октября 2014 года, – 86,9 %.

В отношении должников в суды подано более 8 тысяч заявлений на общую сумму около 75 млн руб.

В региональную программу для капитального ремонта общего имущества включено 2 804 многоквартирных дома, расположенных на территории города Калуги. Сейчас в базе данных на помещения собственников содержится почти 132 тысячи лицевых счетов.

На 2018 год в Калуге запланировано проведение в 205 многоквартирных домах 413 видов работ, в том числе 270 работ по капитальному ремонту общего имущества и 143 работы – это разработка проектно-сметных документаций. Сумма расходов на проведение капитального ремонта, в том числе замену 200 лифтов в 66 многоквартирных домах, на основании заключенных договоров подряда составляет 955 млн. руб.

По результатам аукционов замену лифтового оборудования в Калуге выполняют четыре подрядные организации: «Первая лифтовая компания», «Лифтоматика», «Трансэнерго» и «Элевейтинг». При замене лифтового оборудования ширина проема повсеместно будет увеличиваться до 800 мм.

Презентация капитальный ремонт в калуге

 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top