Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

аст


В Калужской области в реестр квалифицированных подрядных организаций по семи предметам аукциона включено 145 подрядных организаций.

Только эти организации могут быть участниками электронного аукциона по установленному предмету аукциона и претендовать на заключение договора о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах калужан.

43 подрядных организации прошли предотбор и могут участвовать в электронных аукционах  на предмет оказания услуг и (или) выполнения работ по оценке технического состояния и проектирования капитального ремонта  (в том числе по замене лифтов);

38 подрядных организаций могут участвовать в электронных аукционах на предмет оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов;

37 подрядных организаций могут участвовать в электронных аукционах на предмет оказание услуг и (или) выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонту лифтовых шахт.

По остальным четырем предметам аукциона, - проектированию и выполнение капитального ремонта многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия, а также по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза и строительному контролю, в калужский реестр внесено от 4 до 10 подрядных организаций.

Начало принципиально новому механизму заключения договоров на капитальный ремонт многоквартирных домов полтора года назад положило постановление Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615  «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Согласно данному документу конкурентные процедуры отбора  подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме проходят в два этапа.

Первый этап представляет собой предварительный отбор подрядной организации для возможного участия в электронных аукционах.  Второй - сам электронный аукцион, по результатам которого и заключается договор о проведении капитального ремонта в многоквартирном доме.

Предварительный отбор подрядных организаций проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.

Цель - проверить сведения об участнике предварительного отбора и его соответствие установленным требованиям, которые в сжатом виде можно сформулировать как  безупречная деловая репутация, профессионализм и финансовая устойчивость.

Какие организации включены в реестр квалифицированных подрядных организаций и имеют право участвовать в аукционах по установленному предмету, вы можете узнать на универсальной торговой платформе, владельцем которой является закрытое акционерное общество «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» (ЗАО «Сбербанк – АСТ»).

Перейти на торговую платформу «Сбербанк – АСТ» можно и непосредственно с сайта Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Воспользоваться реестром могут и многоквартирные дома, аккумулирующие средства на капитальный ремонт на специальном счете. Ведь и для них главным вопросом в проведении ремонта является выбор добросовестной подрядной организации.

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top