Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Кондрово за неделюВ Дзержинском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В настоящий момент работы ведут в нескольких населённых пунктах. На одном из объектов в городе Кондрово побывали 16 августа.
Мы направились на улицу Ленина, к дому №48. Здесь капитально ремонтируют крышу. Работы на двухэтажке ведёт бригада ООО «Янж-Строй». Поэтому ещё по пути необходимые вопросы были заданы прорабу фирмы П.Н.Максимову.
Что же мы увидели на месте? Из-за непогоды — шёл проливной дождь — работы временно приостановили. Строительный материал, сложенный во дворе дома, от возможного намокания аккуратно укрыли целлофаном.
Э.Н.Савушкин, который курирует выполнение региональной программы капремонта многоквартирных домов по Дзержинскому району, подчеркнул, что быть в курсе происходящего помогает постоянное взаимодействие с подрядчиками и строгий еженедельный контроль.

Дзер_Кондрово_Ленина_48_Крыша_ход_5.JPG— Генеральным подрядчиком данного объекта является Фонд поддержки строительства доступного жилья Калужской области. Первоначально договор заключили с ООО «Строй-Плюс». Но эта фирма в назначенный срок к работам так и не приступила, поэтому договор с ней был расторгнут, — разъяснил Эдуард Николаевич. — Сейчас здесь трудится бригада ООО «Янж-Строй», которая выполняет работы в соответствии с проектом. К сожалению, их проведению мешает дождь. Будет оформлено техническое решение на продление договора в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Э.Н.Савушкин пояснил, что по мере необходимости на этот и другие объекты, включённые в региональную программу, выезжают представители Управления капитального строительства Калужской области. Они контролируют качество выполнения работ и соблюдение технологий строительного производства.
Остальные уточнения были даны на месте. Вместе с Э.Н.Савушкиным и П.Н.Максимовым мы поднялись на чердак этого дома, где картина стала более понятной и наглядной.

— Вы видите, что уже заменено более 80 процентов стропильной системы и обрешётки. Кроме того, выполнена гидропароизоляция современным материалом «Изоспан D», что позволяет удалить конденсат и препятствует намоканию стропильной системы крыши, — пояснил Эдуард Николаевич.

— Из какого материала будет новая крыша? — поинтересовалась я.

— Шифер заменим на современный профнастил, что не только облегчит конструкцию крыши, но и увеличит срок её эксплуатации, — ответил П.Н.Максимов.

— Когда планируете завершить работы? — задаю следующий вопрос.

Дзер_Кондрово_Ленина_48_крыша_ход_3.JPG— Если позволит погода, к первой декаде сентября, — пообещал прораб ООО «Янж-Строй» П.Н.Максимов.
Пообщалась по телефону и со старшим по дому В.Г.Родиным. Выяснилось, что двухэтажный дом №48 по улице Ленина был построен в 1961 году. В разное время на средства, собранные жителями, был выполнен косметический ремонт подъездов, заменены трубы отопления на полипропилен в чердачном помещении, а также общедомовое электрооборудование в подъездах. Эти работы выполняла обслуживающая организация ООО «ЖИЛИЩЕ». В 2016 году ООО «Уютный дом» капитально отремонтирована отмостка.
…Будем надеяться, что погода позволит завершить капитальный ремонт крыши на этом доме в срок.

Наша справка
В этом году несколько поселений Дзержинского района включены в программу капитального ремонта многоквартирных домов в Калужской области.
• В городе Кондрово (ул.Интернациональная, дома 37 и 39) и посёлке Полотняный Завод (ул.Горняк, дома 8 и 12) бригада ООО «ФасадЭлитСтрой» выполнила ремонт фасадов.
• В деревне Жилетово фирма «Стройремком» сделала новую отмостку на доме 13.
• В Совхозе имени Ленина (ул.Ленина, дом 13 и ул.Парковая, дом 2) специалисты ООО «Стройбыт» капитально отремонтировали крыши. Объекты уже приняты.
• В настоящий момент на доме 9 в деревне Редькино ООО «Янж-Строй» ремонтирует крышу.
• В Совхозе Чкаловский капитально отремонтированы крыша и отмостка на доме 1 по улице Центральная. Работы выполняла бригада ООО «Стройбыт».
• В деревне Дубинино идёт ремонт крыши на доме 1 по улице Центральная. Здесь трудится бригада Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области.
• В посёлке Товарково, в Первомайском микрорайоне, на доме 9, фирма «Капстрой» заменила систему горячего водоснабжения и завершает работы по капитальному ремонту крыши. Это же предприятие ремонтирует систему отопления на доме 7 в Первомайском микрорайоне. ООО «Балтийская кровельная компания» завершает работы на доме 31 по улице Октябрьская и переходит к выполнению капитального ремонта крыши на доме 6 Первомайского микрорайона.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Газета «Кондрово за неделю», 22.08.2019

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top