Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Кондрово за неделю7 ноября в городе Кондрово состоялась приёмка новой крыши многоквартирного дома № 48 по улице Ленина.

Теперь эту двухэтажку просто не узнать: старую, отслужившую свой век шиферную кровлю заменили на современный профнастил, что не только сказалось на внешнем виде, но и облегчило конструкцию крыши, а также увеличило срок её эксплуатации. Дом заметно «помолодел». Что было и стало - огромная разница. Капитальный ремонт в рамках региональной программы выполняла бригада ООО «Янж-Строй».

Кондрово Ленина 48 крыша после 2Комиссия по приёмке была довольно многочисленной. В её состав вошли представители государственной жилищной инспекции Калужской области С.В.Егоров, регионального Управления капитального строительства И.С.Варфоломеев, куратор реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов по Дзержинскому району Э.Н.Савушкин. Кроме того, в работе приняли участие заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев, отвечающий за вопросы городского хозяйства в Кондрове, директор управляющей компании ООО «ЖИЛИЩЕ» А.Л.Яковлев. Пришли активные жители дома.

Члены комиссии в мельчайших деталях осмотрели выполненные работы, оценили их качество, задали ряд вопросов руководителям ООО «Янж-Строй». Работу приняли, обратив внимание на несколько выявленных недочётов, которые руководители фирмы обязались устранить в ближайшие сроки.

Вот какие комментарии мы получили от Э.Н.Савушкина, которому по долгу службы приходится постоянно контролировать ход работ на объектах, включённых в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов.

Кондрово Ленина 48 крыша после 3- Генеральный подрядчик данного объекта - Фонд поддержки строительства доступного жилья Калужской области. Первоначально договор заключили с ООО «Строй-Плюс». Но в назначенный срок фирма к работам так и не приступила. По этой причине договор с ней был расторгнут, - дал необходимые разъяснения Эдуард Николаевич. - Поэтому далее в соответствии с проектом работы выполняла бригада ООО «Янж-Строй». К сожалению, сроки сдачи этого объекта затянулись. Проводить капитальный ремонт крыши мешала погода: длительное время шли дожди. Поэтому было оформлено техническое решение на продление договора в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Наша справка

Двухэтажный дом №48 по улице Ленина в городе Кондрово построили в 1961 году. На средства, собранные жителями, в разные годы здесь был выполнен косметический ремонт подъездов, заменены трубы отопления на полипропилен в чердачном помещении, а также общедомовое электрооборудование в подъездах. Эти работы выполняла обслуживающая организация ООО «ЖИЛИЩЕ». В 2016 году работники ООО «Уютный дом» капитально отремонтировали отмостку.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Сайт еженедельной газеты «Кондрово за неделю», 14 ноября 2019 года

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top