Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

IMG_20180515_112657.jpg

Сегодня в Доме Правительства Калужской области состоялась верификационная сессия по направлению «Строительство», которую провел модератор «Сколково».

Участие в указанном мероприятии в составе делегации от регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства приняли и представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов» совместно с Московской школой управления «Сколково» и экспертами из реального сектора экономики, научного и образовательного сообщества, экспертов в области рынка труда провели масштабное исследование, результаты которого были собраны в «Атлас новых профессий».

Калужская область выбрана пилотным регионом по разработке проекта «Региональный атлас новых профессий».

Строительство – одна из важнейших инфраструктурных отраслей, обеспечивающая как развитие экономики, так и повседневный комфорт населения. Она является одним из лидеров по числу рабочих мест в стране. В то же время современные требования к строительству подразумевают его значительную трансформацию.IMG_20180515_110840.jpg

Постепенно начинают применяться новые материалы, обеспечивающие повышенный комфорт, экологичность и экономичность эксплуатации. Все больше крупные строительные элементы будут конструироваться заранее на заводах, а на стройках будут лишь собирать эти элементы в готовое здание.

С другой стороны, на смену обычному труду рабочих приходят технологии 3D-печати.

В типовом строительстве автоматизируются процессы проектирования, возведения и эксплуатации зданий. Новые здания создаются с учетом требований энергоэффективности и технологий «умной среды».

Растущая мобильность приведет к тому, что будут распространяться жилища, которые можно легко транспортировать с места на место.

Еще одно направление – строительство города «под ключ», то есть со всеми зданиями, коммуникациями и остальными удобствами для жизни человека.

Для выполнения задач будущего, как в строительной отрасли, так и в капитальном ремонте многоквартирных домов, потребуются новые специальности.

Какими им быть? Об этом и шел разговор с участниками верификационной сессии по направлению «Строительство». В ходе заседания участники мероприятия оценивали, насколько новые специальности будут соответствовать условиям, заданным для развития строительства, и какие новые строительные специальности будут востребованы в ближайшей перспективе.

«Атлас новых профессий» - это инструмент профессиональной ориентации, который способен помочь молодежи сделать правильный выбор специальности. Подготовка высококвалифицированных кадров должна осуществляться с учетом потребностей бизнеса. Это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет.

На территории Калужской области с целью реализации проекта «Региональный атлас новых профессий» создана рабочая группа под председательством заместителя Губернатора Калужской области Константина Горобцова. Координаторами проекта являются министерство труда и социальной защиты Калужской области и министерство образования Калужской области.

 

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top