Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

logo-min1.jpeg3 июля в Кирове состоялась комиссионная приёмка объектов, отремонтированных в рамках программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Представители Фонда капитального ремонта, Государственной жилищной инспекции, Кировской районной администрации, управляющих компаний и собственники квартир проверили в этот день качество выполненных работ на семи объектах. Комиссия приняла фасад дома № 28 на ул. Гагарина, крышу дома №104 на ул. Гоголя и 5 отмосток в домах на ул. Чернышевского, д. №10, ул. Гагарина, д. №38, ул. Карла Маркса, д. №2 «А» и д. №4, ул. Школьная, д. №32,

Киров_Гоголя_104_1.JPGЧереда приёмок стартовала на ул. Гоголя. Новую крышу дома №104 было видно издалека, среди скучного серого шифера многоэтажек она выделялась яркой красной кровлей.

Для жителей восьми квартир одноподъездного дома №104 замена крыши в рамках программы капитального ремонта стала настоящим подарком. Ведь крыша давно беспокоила собственников квартир верхних этажей, постоянно протекая, а собрать необходимую для ремонта сумму своими силами жители не смогли бы и за 10 лет.

Замену крыши проводила подрядная организация ООО СК «Бастион». Работа была выполнена большая. Бригада полностью разобрала старую кровлю, сняла утеплитель с чердачного перекрытия. После чего рабочие возвели новую стропильную систему, выполнили гидроизоляцию кровли, новое утепление чердака, крышу накрыли профилированным листом. Также были отремонтированы вентиляционные каналы, на которые установили колпаки, сделана молниезащита и водосточная система.Киров_Гоголя_104_2.JPG

Местные жители рассказывают, что за ходом ремонта постоянно осуществлялся контроль. Периодически приезжали представители надзорных органов, следили за процессом выполнения работ.

- Крыша нашего дома сдана в эксплуатацию, и мы довольны результатом проделанной работы. Она прочная и надежная. Определённые неудобства, конечно, были, как при любом ремонте, но в целом бригада работала ответственно. Когда по прогнозу ожидались дожди, они трудились накануне ночью, предварительно установив большой тент, - рассказывает старшая по дому Наталья Николаевна Балалаева. - А на прошлой неделе были сильные ливни, и уже готовая крыша прошла проверку на отлично!

Все жители дома выражают благодарность Фонду капитального ремонта и подрядной организации за проделанную работу.

Комиссия_на_Гагарина_28.JPG

После приёмки крыши комиссия проверила качество фасада дома №28 на ул. Гагарина.

Как рассказывают местные жители, дом был в плачевном состоянии, а в квартирах, несмотря на индивидуальное отопление, было очень сыро и холодно, стены постоянно чернели, особенно в угловых квартирах.

Но теперь в доме заделали все трещины, установили металлическую крепёжную систему, стены утеплили, выполнили ветрозащиту, обработали цоколь против грибка, и обшили дом металлическим сайдингом «Корабельная доска».

- По желанию жителей мы поставили новые металлические двери, обшили балконы. Кроме того, заменили козырьки. Первоначально их планировали сделать над балконами, но из-за их тяжёлой конструкции жители высказались против, и было решено установить их над подъездами. У нас было три козырька, один из проекта исключили, на всё это у нас есть дополнительные соглашения, - рассказывает инженер ООО «Стройбизнес» Людмила Игоревна Прокошина.

Дом типичной для города застройки приобрёл новый облик, стал выглядеть аккуратнее и современнее, а, главное, как обещает подрядная организация, фасад будет сохранять тепло и не пропустит влагу.

Из-за дополнительных объёмов капремонт в доме завершить в срок не удалось, ведутся работы в подъезде (тамбуре). На наружные стены был уложен утеплитель, стены зашпаклёваны, осталось их покрасить. Претензий со стороны жителей к подрядчику нет.

- Бригада работала хорошо, рабочие к нам прислушивались. Если где-то были недостатки, обращались к руководству, и замечания тут же устраняли. А насколько оптимален этот вариант по ремонту старых домов, мы увидим зимой, - отмечает собственница квартиры Елена Борисовна Кривоногова.

Новый, уютный фасад хорошо бы дополнила отремонтированная крыша - подметили местные жители.

- Фасад выполнен в соответствии с проектной документацией, есть, конечно, мелкие замечания – необходимо подкрасить откосы, пороги и металлический каркас над подъездным козырьком, установить отливы. Подрядная организация должна устранить их в короткие сроки, и после этого мы произведём приём, - отметила главный специалист государственной жилищной инспекции Калужской области Елена Иннокентьевна Гришина.

Жителям соседнего дома повезло меньше. Во время приёмки дома № 28 свои претензии подрядчику высказали собственники квартир дома № 26 «А», где также ведётся капремонт фасада. На информационном щите объекта был указан срок окончания работ - 4 июля.

- Ремонт затягивается, качество работ оставляет желать лучшего, бригады несколько раз менялись. Есть неудобства с новой установленной дверью. Её несколько раз переделывали, но лучше не становилось. Козырьки установлены ненадёжно, а рабочих нет на объекте, - высказал своё возмущение житель дома №26 «А» Александр Козырев.

Представители подрядных организации объясняют это тем, что сроки продлены, работы ещё ведутся.

- У нас есть заказчик, с ним всё согласовано, дополнительное соглашение подписано, работы продолжаются. Сегодня мы сдаём другой объект, а затем все силы направим на фасад дома №26 «А». Мы работаем в соответствии с проектом, соблюдаем все технологии. Это не первый наш объект в Кирове, всегда люди оставались довольны нашей работой. И на этот раз всё будет выполнено качественно, - пообещала инженер ООО «Стройбизнес» Людмила Игоревна Прокошина.

Надеемся, что работы в доме №26 «А» на ул. Гагарина будут завершены в срок, который продлили до 18 июля.

Если с крышей и фасадом всё понятно, то что такое отмостки и для чего они нужны, известно не всем. К сведению, отмостки – это специальные водонепроницаемые покрытия вокруг здания, чаще всего бетонные, проходящее по всему периметру, они предназначены для защиты фундамента от дождевых вод и паводков.

Отмостки_в_Кирове.JPG4 июля в Кирове и районе приняли 5 отмосток. На объектах трудилась подрядная организация «Стройпремиум». По словам еёпредставителя К. Р. Магомедова, при проведении капитального ремонта отмосток соблюдался весь технологический процесс.

- Сначала демонтируется старая отмостка, делается песчаная подсыпка, укладывается щебёнка. Затем всё трамбуется, стелется сетка, устанавливаются температурные швы, которые защищают конструкции от деформаций, и заливается бетон. Мы стараемся делать всё быстро и качественно. Жалоб и претензий у жителей домов не было. Они каждый день проводили с нами, следили за работами и остались довольны.

Приёмная комиссия оценивала качество выполненной работы по следующим критериям: уклону, ширине отмостки (она должна быть не меньше метра), примыканию к цоколю, наличию продуха, состоянию поверхности.

Без замечаний приняли объекты капитального ремонта на ул.Чернышевского, 10, и Гагарина, 38.

Проверили отмостки сразу в двух домах в микрорайоне Фаянсовая в домах №2 «А» и №4 на улице Карла Маркса.

Дома обслуживает управляющая компания «Кировэнергосервис». Начальник отдела К.С. Шаров заранее обошёл дома и убедился, что отмостки сделаны хорошо.

И представитель УК, и собственники квартир остались довольны выполненной работой.

- Бригада работала дружно, никто не сидел на месте, трудились с 8 утра и до позднего вечера. Все наши замечания устраняли, - отмечает жительница дома №2 «А» Светлана Ивановна Соколова.

- Мы, конечно, не специалисты, но видели, что работы выполнялись старательно, на совесть. Посмотрим, как отмостки выдержат межсезонье, будем надеяться на лучшее, - рассказывает Людмила Геннадьевна Лелянова.

Комиссия также не выявила нарушений и приняла объекты без замечаний.

В этот день последним по плану проверки стал дом №32 на ул. Школьной в д.Нагорное, и здесь появилось новое аккуратное покрытие по периметру здания, которое, надеемся, прослужит долгие годы.

Ольга МАЛЬЦЕВА.

Кировская районная газета «Знамя Труда», 13 июля 2018 года, 79-81 (12573-12575)

Видео Киров-ТВ

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top