Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

fond-kapremonta-mkd-kryma--khudshiy-v-rossii-po-informatsionnoy-otkrytosti__1_2017-02-17-14-22-09.jpeg

На этой неделе состоялось открытие передвижной «Школы управления для школы самоуправления».

«Мы решили расширить традиционное преподавание в «Школе грамотного потребителя». У нас состоялось восемь выпусков: шесть – в Калуге, два – в Обнинске за прошедшие четыре года. С этого года мы запустили выездные обучающие семинары, которые на заседании общественного совета нашего партийного проекта решили преобразовать в передвижную «Школу управления для школы самоуправления». Мы рады приветствовать всех собравшихся на наше первое занятие», — такими словами приветствовала в Мещовске региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области Татьяна Дроздова.

В информационно-просветительском мероприятии в рамках всеобуча приняли участие представители министерства конкурентной политики,  министерства строительства и ЖКХ,  государственной жилищной инспекции, фонда капитального ремонта, представителей ресурсоснабжающих организаций Мещовского района.

Основная задача всеобуча — научить. Довести до жителей информацию об изменениях в законодательстве в сфере ЖКХ, о  новых проектах, реализующихся в городском поселении, о том, что жители сами могут изменить в своём доме, дворе, населённом пункте, если будут инициативными и знающими о своих правах и обязанностях… Именно ради этого на первое обучение в зале собрались старшие по домам, уличкомов, представители ТОС, депутаты городского Собрания, заинтересованные жители Мещовского района.

Татьяна Николаевна рассказала о реализации федерального  проекта «Школа грамотного потребителя» на территории Калужской области, о целях и задачах, о прошедших мероприятиях в рамках проекта, о лучших практиках, о планах на будущее.

В рамках мероприятия был рассмотрен вопрос  о необходимости развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории городского поселения, потому что одной из важных функций ТОС является просветительская работа, содействующая повышению правовой грамотности населения, согласованию позиций по существенным вопросам между властью и населением.

Кроме того, участники мероприятия смогли получить консультацию специалистов по вопросам управления многоквартирными домами, благоустройства городского поселения,  капитального ремонта, реализации  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» на территории городского поселения «Город Мещовск». Подробно все вопросы были освещены в презентации.

Также было уделено время и проблемным вопросам в сфере ЖКХ, в частности по капремонту, по тарифам. В основном, на все вопросы были даны ответы, более сложные – взяты в работу.

По итогам первого занятия Татьяна Дроздова дала свой комментарий: «От Мещовского района у  меня осталась масса положительных эмоций. Я увидела, как реально работают люди на местах, для меня это огромная польза. Хочется поблагодарить за плодотворную работу организацию ТОС, в работу которой включились и старшее поколение, и молодое население. Когда люди организованы, то дело движется. Особенно приятно осознавать, что в Мещовском районе работа ведется в рамках диалога властей с населением. Это ощущается во всех рабочих моментах».

Национальный Центр общественного контроля в сфере ЖКЖ

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Scroll to top