Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Вручение_Благодарственного_письма_1.jpg

День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений и взаимопомощь, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

У жителей России, как и во всем мире, тоже есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице. Правда, мы живем в парадоксальное время. Иногда для нас намного легче общаться с человеком на другом краю света, чем сказать "добрый день" своему соседу.

С 2006 года День Соседей стали праздновать и в России. Сначала такое мероприятие провели в одном из дворов Москвы, а затем эстафету подхватили и другие города России.

Пулина_Е.А._и_Иванов_А.В._24.05.2019.jpgЦель праздника заключалась в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству друг с другом, для совместной реализации различных проектов на благо жителям.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области решил поддержать доброе начинание. Приурочить мероприятие решили к приемке 24 мая в городе Кирове крыш в трех многоквартирных домах.

Мероприятие прошло с участием жителей дома № 4 по улице Профсоюзной в городе Кирове, где активно общественной работой занимается председатель совета дома Пулина Елена Анатольевна.

Алексей Викторович Иванов, исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, вручил председателю совета и жителям дома Благодарственное письмо за активное участие в реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории МР «Город Киров и Кировский район».

Дроздова_Т.Н._подарила_цветы_председателю_совета_дома_1.jpgВ одну рамку вместе с Благодарственным письмом сотрудники Фонда поместили и фото крыши дома до капитального ремонта с надписью: «Если бы не ваша активная позиция, то крыша дома осталась бы такой..». Новой крышей жители теперь могут любоваться каждый день, а старое ведь забывается… Вот и сделали напоминание!

Кроме Благодарственного письма руководитель Фонда передал председателю совета дома и администрации муниципального района изготовленное сотрудниками пособие «Калужская область – доступно о капитальном ремонте».

Праздничное мероприятие и активных жителей в Киров приехала поддержать и депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Николаевна Дроздова, являющаяся председателем комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и  руководителем Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области.

Дроздова_Т.Н._с_жителями_Фото_на_память.jpgДля Елены Анатольевны, которая активно занимается общественной работой, она привезла букет цветов. Это было приятно и самой общественнице, и ее добрым соседям!

У нас в стране пока нет такой традиции, как встречаться с соседями в кафе. Возможно это впереди. Но организовать во дворе соседскую вечеринку, вполне по силам. Да и нового-то здесь нет ничего. Это просто забытое старое. Просто некому клич бросить…Возможно это будете вы? Попробуйте!

Ведь если соседи уважают друг друга, то и музыка в неурочный час не загрохочет, и вода с потолка не польется, и по подъезду не придется пробираться через кучи мусора. А случится с какой- нибудь просьбой обратиться – как хорошо, что есть тот самый добрый сосед или соседка, которые если не делом, так советом помогут…

Удобно провести «День Соседей», или «Большой Соседский День», или «День добрососедства» в пятницу 31 мая 2019 года. А празднуется Европейский день соседей в последний вторник мая.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области благодарит администрацию муниципального района "Город Киров и Кировский район" за помощь в организации мероприятия.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Scroll to top