Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

logo новое времяВ Дзержинском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. На этот раз в центре внимания оказался посёлок Товарково. 8 октября здесь состоялась приёмка работ, выполненных в двух пятиэтажках №7 и №9, расположенных в микрорайоне Первомайский.

Комиссия была довольно многочисленной. В состав вошли представители государственной жилищной инспекции Калужской области Е.И.Гришина, регионального Управления капитального строительства И.С.Варфоломеев, специалисты местной поселковой управы, активные жители домов. Кроме того, в работе принял участие Э.Н.Савушкин, который курирует ход реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов по Дзержинскому району.

Дзер Товарково Первомайский 7 ЦО приемкаЧтобы оценить качество выполненных работ, вместе с членами комиссии мы отправились в подвальные помещения пятиэтажного дома №7. Именно здесь находится система отопления пятиэтажки. Жители дома рассказали, что раньше испытывали много неудобств из-за перебоев с подачей тепла в квартиры. Причина ситуации проста. Стальные трубы, давно отслужившие свой срок, из-за плохого качества воды кальционировались и быстро выходили из строя.

Специалисты ООО «Капстрой» заменили их на полипропиленовые, что качественно улучшило теплоснабжение. Эти трубы и прослужат дольше. Руководители строительной фирмы, выполнявшей ремонт, сообщили, как шли работы и ответили на вопросы присутствующих. Заинтересованно участвовали в приёмке старший по дому Л.Н.Макушева, активные члены Совета дома №7 Г.М.Самошкина и В.М.Сниткина. Они отметили, что по отоплению теперь жалоб нет и от имени жителей поблагодарили за проведённую работу.

Дзер Товарково Первомайский 9 крыша приемкаДалее представительная комиссия направилась к соседнему дому №9. В пятиэтажке в этом году уже отремонтировали систему горячего водоснабжения. Поэтому речь на этот раз шла о крыше, на которую пришлось подняться всем участникам приёмки. И здесь работы производили специалисты ООО «Капстрой».

В мельчайших деталях члены комиссии осмотрели данный объект, задали ряд уточняющих вопросов. Они касались не только проектной документации, но и некоторых материалов и других тем, относящихся к ремонту крыши и всех её элементов.

С каким результатом в этот день завершилась приёмка? Она состоялась, но представители калужской фирмы ООО «Капстрой» получили замечания, которые обязались устранить в назначенный срок.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Фото автора.

Газета "Новое время", 18 октября 2019 года

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top