Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

IMG_1157.JPGРуководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ в Калужской области Татьяна Дроздова совместно с рабочей комиссией проверила ход капитального ремонта многоквартирных домов.

Делегация побывала в нескольких двухэтажных домах по улице Пухова и Поле Свободы, построенных в период с 1948 по 1960, а также в пятиэтажном доме № 38 по улице Вилонова. Здесь идет ремонт крыш и фасадов. В ходе такого рейда удалось не только убедиться, что капитальный ремонт идет активными темпами, но и выяснить мнение жителей о качестве выполняющихся работ и взаимоотношениях с управляющими компаниями. Кроме того, жильцы поделились, что желают провести и текущий ремонт .

Председатель совета дома № 13 по улице Пухова Любовь Ефремова рассказала проверяющим, что от залития квартир они спасались с помощью различных средств: на чердаке расстилали пленку, ставили тазы и ведра. Так продолжалось не один год, ведь дому 59 лет, и старый шифер стал для их крыши ненадежной защитой. Следует заметить, что при разборе старой крыши с дома вывезли пять грузовиков отходов и скопившегося хлама!

IMG_1182.JPGСейчас на доме полностью заменили стропильную систему, уложили гидроизоляцию, выполнили другие работы. На днях должна поступить металлочерепица, и подрядчик приступит к ее монтажу.

В домах № 24,30 и 38 по улице Поле Свободы комиссия ознакомилась с ходом капитального ремонта фасадов. Годом ранее на этих домах по программе капитального ремонта обновили крыши, сейчас очередь дошла и до фасадов. Ремонт фасадов производится с утеплением стен плитами из минеральной ваты, оштукатуриванием и последующим нанесением декоративной штукатурки «короед», с окрашиванием в теплый желтый цвет.

Жители этих домов также пристально следят за ремонтами фасадов, отмечая добросовестную и качественную работу подрядчика. Самой большой оценкой работы стало откровение о том, что телефоны рабочих разошлись по рукам жителей, – таких работников они бы с радостью хотели видеть не только в доме, но и на ремонте своих дач и квартир.IMG_1189.JPG

Проверяющие отметили активный ход ремонта скатной крыши еще на одном доме в городе Калуге – доме №38 по улице Вилонова. Здесь тоже готова стропильная система, уложена гидроизоляция, и ожидается поступление металлочерепицы.

Выезд на объекты капитального ремонта показал, что собственники помещений в многоквартирных домах заинтересованы в капитальном ремонте общего имущества, своевременно платят взносы на его проведение.

Кроме этого, многие из них заинтересованы в синхронизации проведения капитального и текущего ремонта. Весомое слово в этом вопросе за муниципальными органами. Они принимают планы капитального ремонта, координируют работу и взаимодействуют с управляющими организациями по вопросам текущего ремонта.

Справочно: в текущем году в Калуге запланировано отремонтировать общее имущество в 205 многоквартирных домах на общую сумму 863 млн. руб. Предусмотрена следующая работа: ремонт 87 крыш, 34 фасадов, 16 отмосток, 37 внутридомовых инженерных систем, а также установка общедомовых приборов учета и замена 200 лифтов.

Национальный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль"

 

 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top