Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

logo ЗнамяТрудаВ последний день сентября в Кировском районе состоялась комиссионная приёмка объектов, отремонтированных в рамках программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Всего в этом году на капитальный ремонт крыш, фасадов, отмосток, внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения многоквартирных домов в районе выделено порядка 50 миллионов рублей. Наиболее трудоёмкие работы начались ещё в апреле. Часть объектов уже сдана, часть находится на завершающем этапе.

Киров Гагарина 29 фасад после 1Комиссия в составе представителей Фонда капитального ремонта, Государственной жилищной инспекции области, Кировской районной администрации, управляющих компаний, подрядных организаций, собственников квартир и местных СМИ проверила очередные объекты. Была произведена оценка ремонтных работ в многоквартирных домах: двух фасадов и одной крыши в Кирове, одного фасада в с. Волое.

Первым комиссия проверила фасад дома №29 на ул. Гагарина. Как и во многих других домах этого микрорайона, капитального ремонта здесь не было с момента постройки. За шесть десятков лет фасад заметно поизносился, а проводимый косметический ремонт давал лишь временный поверхностный эффект. Здесь уже была выполнена и принята работа по капитальному ремонту отмостки.

За новую серьёзную работу основательно взялась проверенная подрядная организация ООО «Стройбизнес»из г. Людиново.Фирма под руководством директора М.Я.Злотникова с 2016 года проводит капитальный ремонт на объектах Кировского района.

Киров Гагарина 33 крыша после 1В доме №29 подрядчиком был выполнен большой объём работ. Стартовали они в июне, но в связи с погодными условиями сроки их окончания продлевались.

Работы начались с ремонта штукатурки, было выполнено утепление фасада минеральной ватой и влагозащитной плёнкой, после произведена обшивка металлическим сайдингом.

Также бригадой были сделаны откосы, установлены новые стальные входные двери с доводчиками и деревянные тамбурные двери, козырьки и подъездные окна. Сделана система заземления.

Комиссия высказала ряд незначительных замечаний по фасаду, установленным окнам, козырькам и другим.

Всего на работу было затрачено чуть более одного миллиона семисот тысяч рублей.

Дом 60-х годов постройки наконец-то приобрёл новый облик, стал выглядеть аккуратнее и современнее, а, главное, как обещает подрядная организация, фасад сохранит тепло и не пропустит влагу. Надеемся, что так и будет.

В мечтах жильцов ещё и новая крыша, с новым фасадом она смотрелась бы более гармонично.

С крышей повезло жителям дома №33 по той же улице, вернее, с её капитальным ремонтом.

Кир Волое Пересветовка 25 фасад после 2Бригада подрядчика полностью разобрала старую кровлю, сняла утеплитель с чердачного перекрытия,выполнила гидроизоляцию кровли, новое утепление чердака, после чего собрала новую стропильную систему. Была натянута влагозащитная плёнка, крышу накрыли профилированным листом.

Для собственников квартир верхних этажей первого подъезда, постоянно мучающихся от «осадков» в квартире, это стало настоящим событием. Меньше были рады жильцы второго подъезда. Они рассказывают, что в ходе работ на потолке появились трещины, в квартире гражданки П. даже упала люстра. А во время сильных дождей, которых в летние месяцы было в изобилии, потолок и вовсе протекал, несмотря на установленные шатры.

Ещё одна местная жительница пожаловалась, что у неё не был установлен в соответствии с требованиями козырёк над балконом.

Подрядчик отмечает, что жалоб в ходе работ не поступало, но все высказанные на приёмке претензии будут учтены, и проблемы решены в ближайшее время.

Новая крыша – удовольствие не из дешёвых, особенно для 12-квартирных домов. Для жильцов собрать необходимую сумму – это что-то из области фантастики. Ведь общая смета составила около 4 миллионов 200 тысяч рублей.

Крыша дома №33 на ул. Гагарина - последняя из девяти отремонтированных в Кировском районе в рамках капитального ремонта в этом году.

Киров пер.Куракина 16 фасад после 1Завершающим объектом комиссионной проверки 30 сентября в Кирове стал фасад на пер. Куракина, д.16. Подрядчик вновь ООО «Стройбизнес».

Чуть более полутора миллионов рублей было затрачено на обновление дома. Здесь также были выполнены все традиционные работы по фасаду, обновлены двери и окна. Местные жители претензий не высказали. Рабочий мусор, который ещё «украшал» двор во время проверки выполненного ремонта, будет убран после устранения мелких замечаний.

Ведущий специалист Государственной жилищной инспекции Калужской области Сергей Викторович Егоров отметил, что все работы выполнены хорошо, замечания незначительные и должны быть устранены в течение недели.

В этот день после капитального ремонта также приняли в эксплуатацию фасад на ул. Пересветовка, д.25, в селе Волое. Жители остались довольны проведённой работой.

Теперь главное, чтобы отремонтированные объекты выдержали проверку временем. По словам подрядчиков, новая крыша прослужит жильцам не менее 30 лет.

Ольга МАЛЬЦЕВА.

Кировская районная газета «Знамя Труда», №№118-120 за 11 Октябрь 2019 г.

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Scroll to top