Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Круглый_стол_Калуга_17.07_5.jpgВ Городской Думе города Калуги 17 июля состоялся «круглый стол» по вопросам реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Инициатор мероприятия - Татьяна Ивановна Коняхина, являющаяся руководителем общественного центра ЖКХ и  ассоциации председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов города Калуги.

На городском мероприятии Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области представляли исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Сергей Юрьевич Голованов и начальник сметно-договорного отдела Анастасия Анатольевна Мишенкова.

Также в числе участников «круглого стола» были те структуры, которые работают над планами проведения капитального ремонта и которые осуществляют строительный контроль: представители отдела по организации текущего и капитального ремонта комитета по организации управления многоквартирными жилыми домами и развитию коммунальной инфраструктуры управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги и муниципального казенного учреждения "Центр по повышению энергетической эффективности" города Калуги.

Собственников помещений в многоквартирных домах представляли члены советов многоквартирных домов, активисты территориальных общественных самоуправлений Калуги.

Один из озвученных ими вопросов касался предусмотренной законодательством процедуры принятия общими собраниями решений, в том числе и по вопросам проведения ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Жилищный кодекс определил, что общее собрание собственников проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными Минстроем России.

По прозвучавшему мнению тех людей, которые непосредственно организуют и проводят в домах общие собрания, получают решения собственников, процедура очень трудоемкая, и они попросили изучить вопрос о расширении полномочий советов многоквартирных домов.

На «круглом столе» на заданные вопросы были даны ответы о существующих критериях отбора добросовестных подрядчиков и мерах промежуточного строительного контроля, о критериях отбора домов для участия в программе капитального ремонта, об организации работ по замене лифтового оборудования, об установке общедомовых приборов учета потребляемых ресурсов.

Беспокоит активистов и задолженность по взносам на капитальный ремонт, имеющаяся за отдельными собственниками помещений в многоквартирных домах. Ведь это недополученные средства на поддержание общего имущества в должном состоянии.Круглый_стол_Калуга_17.07_4.jpg

В частности, ими были заданы вопросы о мерах, применяемых к должникам, о способах взыскания задолженности, о проценте жителей в Калуге, которые не платят или несвоевременно платят взносы на капитальный ремонт.

В Калуге собираемость взносов за 2017 год составила 108,2 % - активно погашалась задолженность, а за весь период действия новой системы капитального ремонта, с октября 2014 года, – 86,9 %.

В отношении должников в суды подано более 8 тысяч заявлений на общую сумму около 75 млн руб.

В региональную программу для капитального ремонта общего имущества включено 2 804 многоквартирных дома, расположенных на территории города Калуги. Сейчас в базе данных на помещения собственников содержится почти 132 тысячи лицевых счетов.

На 2018 год в Калуге запланировано проведение в 205 многоквартирных домах 413 видов работ, в том числе 270 работ по капитальному ремонту общего имущества и 143 работы – это разработка проектно-сметных документаций. Сумма расходов на проведение капитального ремонта, в том числе замену 200 лифтов в 66 многоквартирных домах, на основании заключенных договоров подряда составляет 955 млн. руб.

По результатам аукционов замену лифтового оборудования в Калуге выполняют четыре подрядные организации: «Первая лифтовая компания», «Лифтоматика», «Трансэнерго» и «Элевейтинг». При замене лифтового оборудования ширина проема повсеместно будет увеличиваться до 800 мм.

Презентация капитальный ремонт в калуге

 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Scroll to top