Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Обнинск Пушкина 1 3 3В Обнинске в 2018 году запланировано капитально отремонтировать общее имущество собственников помещений в 56 многоквартирных домах на общую сумму 392 млн. руб. Кроме того, для выполнения в наукограде работ разработано 56 проектно-сметных документаций.

Краткосрочный план предусматривает капитальный ремонт пяти крыш, двух фасадов, одной отмостки, шестнадцати внутридомовых инженерных систем с установкой двух общедомовых приборов учета.

На капитальный ремонт пяти крыш и одного фасада договоры с подрядными организациями заключены в конце апреля и сейчас ведутся работы.

Подрядная организация ООО «СК Капри» ремонтирует три плоских крыши: на улице Аксенова, 9 демонтируется старое покрытие; на проспекте Маркса, 77 демонтировано старое покрытие, ведется замена воронок, готовятся делать стяжку; на проспекте Маркса, 82 залита уклонообразующая стяжка, ведется обработка праймером.

Обнинск_Пионерский_28.JPGПодрядной организацией Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области (работы ведет субподрядная организация ООО "Торговый дом АССА Калуга"): на проезде Пионерском 24 и 28/2 осуществляется завоз и обработка пиломатериала для ремонта скатных крыш огнебиозащитным составом; с фасада дома на улице Пушкина 1/3 демонтирована штукатурка цоколя, зачищен фасад, ведется ремонт штукатурного слоя.

Для ремонта еще одного фасада, в доме № 1 на улице Железнодорожной, подрядчик определится по результатам электронного аукциона 25 мая.

Но основная финансовая нагрузка в Обнинске придется на работы по замене устаревшего лифтового оборудования – в 45 многоквартирных домах обновят 161 лифт. Под эти работы в Фонде капитального ремонта зарезервирован 351 млн. руб.

Подрядчики на замену первой партии лифтов в 14 многоквартирных домах определяться на аукционах в понедельник, 21 мая. Конкуренция высока, уже сейчас заявки на участие в аукционе подали 8 организаций. Проекты на эти лифты выполнены Щербинским лифтостроительным заводом (Москва).

По условиям аукционов средний срок выполнения работ составит 90 календарный дней с даты заключения договора. 

Заказчиком работ является региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Справочно: Что такое праймер, применяемый в строительстве, и какова его функция? Большинство людей, так или иначе столкнувшихся в своей жизни с ремонтом или строительством, знают, что это специальная грунтовка, применяемая в различных видах строительных работ. Ее используют в качестве основы перед нанесением покрытия, для обеззараживания стен и потолка, избавления от плесени и грибка, для обезжиривания стен и различных поверхностей перед укладкой плитки и кафеля.

На фото: ремонт фасада на улице Пушкина д.1/3, ремонт крыши на проезде Пионерском д.28/2

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top