Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Mаяк.jpg26 июня в Малоярославце после проведенного капитального ремонта состоялась первая в этом году комиссионная приемка крыш двух многоквартирных домов: № 2 по проезду Ново-Театральному и № 3 по улице Чистовича.

Это двухэтажные восьми- и двенадцатиквартирные дома старой постройки. Дом на Ново-Театральном проезде введен в эксплуатацию в 1958 году, а на Чистовича - в 1979 году. За долгие годы крыши этих домов были значительно изношены и находились практически в аварийном состоянии. Именно поэтому по ходатайству управляющей компании и городской администрации проведение капитального ремонта для них было перенесено на более ранний срок.

Малоярославец_Ново-Театральный_2_приемка_крыши_1.JPGИ уже в конце апреля начались первые работы по демонтажу старой крыши. В ходе ремонта были выполнены новая стропильная система и обрешетка, обработанные специальным средством для огне- и биозащиты, заменён утеплитель, переделаны водосточка, заземление, утеплены вентканалы, вытяжки и сделаны новые слуховые окна. Старый шифер заменен цветным металлопрофилем.

Согласно сметной документации, капитальный ремонт крыши по Чистовича, 3 произведён на сумму почти три миллиона рублей, а по Ново-Театральному проезду, 2 - на 1 780 000 рублей.

Строительно-ремонтные работы производились опытными специалистами малоярославецкой фирмы, являющейся субподрядной организацией у обнинского предприятия, выигравшего электронный аукцион Фонда капитального ремонта. Гарантийный срок, данный жителям этих двух домов на ремонтные работы, по Жилищному кодексу составляет пять лет.

От технического заказчика в приемке работ участвовал межрайонный представитель Фонда капитального ремонта Денис Малоярославец_Ново-Театральный_2_приемка_крыши_7.JPGШумилин.

В комиссии также приняли участие заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству, имуществу и комплексному развитию Владимир Кузин, представитель Управления капитального строительства области Максим Земсков, главный специалист государственной жилищной инспекции области Елена Гришина, директор ООО «УК ЦЕНТР» Галина Демидова, депутат городской Думы Алексей Коршунов, а также представители собственников домов.

Оба объекта были приняты с небольшими замечаниями, устранение которых потребует всего несколько часов. В целом же члены приемочной комиссии отметили, что основные работы в рамках капитального ремонта крыш двух данных домов выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией в полном объёме, грамотно, аккуратно и даже на пару недель ранее установленного договором срока. Кроме того, подрядчиками были самостоятельно приняты решения. Жители же особенно отметили, что строители работали быстро, слаженно, аккуратно, спокойно, без подтоплений и практически без выходных.

Малоярославец_Чистовича_3_приемка_крыши_1.JPGПроизводя осмотр выполненных работ, Владимир Кузин подчеркнул:

- Программа по капитальному ремонту – это хороший выход из сложившейся сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства ситуации, возможность того, чтобы многоквартирные дома всё-таки капитально ремонтировались. Ведь собственники таких домов зачастую не всегда бывают ответственны за своё и одновременно общее имущество домов. И жильцы многих домов никогда бы не смогли найти согласие и собрать необходимые денежные суммы для подобного масштабного ремонта. Людям просто тяжело самим организоваться. И даже в тех домах, где имеется специальный счёт для накопления средств на капремонт, людям приходится проводить большую тяжелую работу, в особенности с неплательщиками.

И сегодня эту работу на себя взял Фонд капитального ремонта. И это гарантия того, что, когда придёт время, многоквартирные дома получат необходимый ремонт, не будут разрушаться и люди не останутся без жилья.

Вот и жители этих двух городских домов никогда бы не могли быть уверены, что их старые дома наконец получат такие новые, красивые, качественно сделанные крыши.Малоярославец_Чистовича_3_приемка_крыши_3.JPG

Отметим также, что в текущем году в Малоярославецкомрайоне по программе капитального ремонта запланировано отремонтировать 4 крыши, 9 отмосток, 1 фасад и внутридомовые инженерные системы: 3 - холодного водоснабжения, включая установку общедомовых приборов учета ХВС, и 3 - водоотведения. Ремонт многоквартирных домов осуществляется в городе Малоярославце, в поселке Детчино, в деревне Березовке и в селе Ильинское. Всего на цели капитального ремонта и разработку проектно-сметных документаций в этом году запланировано израсходовать около 15 миллионов рублей.

В следующем году, по сведениям управляющей компании, предстоят работы по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов по улице Подольских Курсантов, 23а, 27 и 32, Крупской, 11, Фестивальной, 1. Под вопросом остаётся ремонт крыши дома по Станционному проезду, 15, где такой ремонт крайне необходим в более ранние сроки, чем это запланировано.

Наталья Рябинина. Фото автора.

Газета Маяк, 29 июня 2018 года, № 70-71

Так выглядели дома до капитального ремонта:
Малоярославец_Ново-Театральный_2_до_2.JPG Малоярославец_Чистовича_3_до_1.JPG
Малоярославец, проезд Ново-Театральный, дом 2 Малоярославец, улица Чистовича, дом 3

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top