Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

калужская неделяВ ходе нынешнего капитального ремонта домов в Калуге такой вид работ, как утепление фасадов с помощью современных облицовочных панелей, по расходам занимает третье место после замены лифтов и ремонта крыш. Всего в областном центре с помощью энергосберегающих панелей планируют преобразить 34 многоквартирных жилых дома, израсходовав на эти цели более 120 миллионов рублей.

«ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ПОКАЖЕТ РЕЗУЛЬТАТ»

На ряде домов в Калуге работы по утеплению фасадов проходят по традиционным технологиям, а где-то пробуют новейшие, энергосберегающие. Например, многоквартирный дом 309, корп. 1 по улице Московской, построенный еще в советские времена из железобетонных панелей, на которых еще недавно были заметны и разрушение мозаичного слоя панелей, и нарушение теплоизоляции в межпанельных швах, сейчас заметно преобразился. Его фасад оборудован термопанелями фисташкового цвета, дело теперь за обновлением балконов, лоджий и ремонтом цокольной части жилого помещения. По словам мастера субподрядной организации «Феррум» Николая Рудченко, проводящего капремонт, при монтаже панелей стены дома не сверлили – таков плюс бескаркасной технологии. Также ускоряет монтажные работы такой нехитрый прием, как предварительный обмер стен, в итоге рабочим приходит готовая выкройка с завода изготовителя, на месте производится только подгонка фасадных элементов.

Кстати, современный полимерный материал имеет гарантию эксплуатации до 50 лет, есть большой выбор цветовых решений, а потому жилой дом получился ярким и праздничным.

Екатерина_Родина.JPG

Житель дома Екатерина Родина сообщила нам, что накануне проведения капремонта совет дома выбрал главным видом работ именно этот, поскольку стены в угловых квартирах в сильные морозы промерзали, что создавало для жильцов дискомфортные условия проживания. Представители подрядной организации фирмы «Феррум», которая выиграла тендер на ремонт, порекомендовали новый утепляющий материал – сэндвич-панели «Термолэнд», представляющие собой трёхслойный материал, который выполняет как защитную, так и декоративную функцию. Жители согласились на использование такого утеплительного материала, отопительный сезон покажет преимущества инновационного материала.

КОНФЛИКТЫ РЕШАЮТ НА МЕСТЕ 

– Надеемся, что смонтированные сэндвич-панели вместе с установленным в доме общедомовым прибором учета тепла будут хорошо хранить тепло в зимнюю пору и экономить ресурс, – говорит Екатерина Родина.

В доме № 21 по улице Механизаторов завершается капитальный ремонт фасада, субподрядчик тот же – фирма «Феррум». В настоящее время здесь восстановили межпанельные швы, полным ходом идет монтаж сэндвич-панелей. При капитальном ремонте используются современные облицовочные материалы, а также бескаркасная вентилируемая система утепления фасадов (СУФ), позволяющая бережно относиться к ремонтируемым стенам. В результате дом получает отличную шумовую и тепловую защиту, а главное – респектабельный вид. Успешному ходу работ способствует хорошее взаимодействие активных жителей со строителями. Практически каждый день мастер Николай Сюгай встречается с ними, выслушивая замечания и претензии, а также вовремя устраняя погрешности по ходу работ.

Московская_309_корп.1_1.JPG

Недавно произошел неприятный случай: при заделке фасадного межпанельного шва на один из оконных отливов дома упал кусок кирпича, сильно его деформировав. Рабочие без лишних слов отлив заменили, тем самым предупредив конфликтную ситуацию, – говорит Николай Сюгай. Председатель совета дома № 21 Зинаида Деева довольна и ходом капитального ремонта фасада, и отношением к своей работе исполнителей работ, и соблюдением сроков договорных обязательств.

Зинаида_Деева.JPG

– С 10 июня на доме идет капремонт, который сейчас находится в стадии завершения. Рабочие вежливые, работа кипит с самого утра и до позднего вечера, ежедневно после себя ребята убирают строительный мусор, словом, показывают хороший пример отношения к делу. Поначалу к ремонту фасада с использованием сэндвич-панелей актив дома отнесся с недоверием: мол, мало ли чего подрядчики по этому поводу не сочинят! Те в свою очередь предложили нам съездить на один из готовых объектов, находящихся на улице Московской. После детального разговора со специалистами и демонстрации образцов инновационного материала приняли общее решение его использовать, – рассказывает Зинаида Деева. Активистка считает, что современные термопанели, смонтированные на фасадной части дома № 21, позволят жителям предстоящей зимой меньше платить за теплоэнергию, учет которой с 2017 года осуществляет общедомовый теплосчетчик, установленный в подвале.

Московская_309_корп.1_2.JPG

Правильно организованный капремонт с использованием современных материалов и энергосберегающих технологий поможет уменьшить платеж за коммуналку.

– Теплоизоляция фасада и окон – до 30% экономии тепла.

– Утепление крыши новыми материалами – до 25% экономии тепла.

Подготовил Александр ТРУСОВ

Газета «Калужская неделя», № (851) за 12.07.2018 года

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top