Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Людиново_Герцена_23В_фасад_после.JPGПервый с термолэндом дом №23В по ул. Герцена был сдан после проведения капитального ремонта фасада. Приёмка состоялась с участием государственного жилищного инспектора Калужской области Сергея Егорова, инспектора управления капитального строительства региона Романа Тарасова, инженера Фонда капремонта Дениса Полякова, управляющих компаний, подрядных организаций и собственников отремонтированных помещений.

Впервые в Людиновском районе при капитальном ремонте была использована фасадная система "Термолэнд". Фасад пятиэтажного дома с высокой собираемостью платежей на капремонт был утеплён с помощью инновационных материалов - сэндвич-панелей. С их внешней стороны расположен облицовочный слой, а внутренний слой панели выполнен из высококачественного теплоизоляционного материала на основе минеральных волокон. По области такую фасадную систему Фонд капитального ремонта применяет лишь для отделки нескольких домов в год. Для дома №23В по ул. Герцена это было оптимальное решение, поскольку дом панельный, гладкий, а термолэнд предполагает механическое крепление фасадных панелей, что очень удобно. Другими преимуществами фасадных панелей "Термолэнд, по словам специалистов, является энергоэффективность, высокая скорость монтажа и экономический эффект. Оптимальная влажность в помещении и в массиве стены в данном случае обеспечивается благодаря вентиляционным каналам, расположенным с внешней стороны теплоизоляционного слоя.

Приемка_работ_Людиново_Герцена_23В_1.JPGЦветовое решение по отделочному материалу было согласовано с отделом архитектуры, и силами строителей подрядной компании трёхцветный фасад дома получился очень красивый. Радует, что и качество работ специалисты поставили на хороший уровень. Конечно, не обошлось и без мелких замечаний, которые предписано устранить в кратчайшие сроки.

Старшая по дому Людмила Алексеевна Добродей, женщина с активной жизненной позицией, напомнила, что под панели зашили информационную доску, и просили подрядчика сделать взамен другую. А ещё подметила, что продыхи для вытяжки и вентиляции в подвалах сделали большими и их много, так что есть опасение, что зимой трубы в подвалах, а также хранящиеся у людей припасы замёрзнут. Согласившись с замечанием, госжилинспектор Сергей Викторович Егоров рекомендовал управляющей компании «Регион-Л» смонтировать и установить на холодное время регулируемые ставни. По установленной системе водостоков выявили небольшое искривление, в то время как оно должно быть прямолинейным с шагом установки крепежа не менее полутора метров. Сопряжения фасада с кондиционерами, антеннами и прочими элементами должны быть герметичными.

АПриемка_работ_Людиново_Герцена_23В_2.JPG вот тамбуры получились удобные, светлые и красивые. Их прежде не было, но по проекту их организовали, поставили двери, всё покрасили, обшили деревом. Одновременно с проведением капитального ремонта управляющая компания по согласованию с жителями поставила пластиковые окна в подъездах.

Естественно, что со всеми произошедшими в ходе капремонта переменами настроение у жителей заметно приподнялось. Оно и не удивительно, ведь, по мнению приёмочной комиссии, все работы выполнены хорошо, многое сделано в подарок жителям. Теперь всю эту красоту совместно с управляющей компанией нужно сохранить.

На пятиэтажном доме №2А по проспекту Машиностроителей в этот же день приняли капитально отремонтированную плоскую крышу. Строители калужской субподрядной компании ООО «Титан» поработали на совесть и получили лишь небольшие замечания.

Олеся Зиновьева

газета Людиновский рабочий, № 118-121

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top