Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

logo новое времяВ Дзержинском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. На этот раз в центре внимания оказался посёлок Товарково. 8 октября здесь состоялась приёмка работ, выполненных в двух пятиэтажках №7 и №9, расположенных в микрорайоне Первомайский.

Комиссия была довольно многочисленной. В состав вошли представители государственной жилищной инспекции Калужской области Е.И.Гришина, регионального Управления капитального строительства И.С.Варфоломеев, специалисты местной поселковой управы, активные жители домов. Кроме того, в работе принял участие Э.Н.Савушкин, который курирует ход реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов по Дзержинскому району.

Дзер Товарково Первомайский 7 ЦО приемкаЧтобы оценить качество выполненных работ, вместе с членами комиссии мы отправились в подвальные помещения пятиэтажного дома №7. Именно здесь находится система отопления пятиэтажки. Жители дома рассказали, что раньше испытывали много неудобств из-за перебоев с подачей тепла в квартиры. Причина ситуации проста. Стальные трубы, давно отслужившие свой срок, из-за плохого качества воды кальционировались и быстро выходили из строя.

Специалисты ООО «Капстрой» заменили их на полипропиленовые, что качественно улучшило теплоснабжение. Эти трубы и прослужат дольше. Руководители строительной фирмы, выполнявшей ремонт, сообщили, как шли работы и ответили на вопросы присутствующих. Заинтересованно участвовали в приёмке старший по дому Л.Н.Макушева, активные члены Совета дома №7 Г.М.Самошкина и В.М.Сниткина. Они отметили, что по отоплению теперь жалоб нет и от имени жителей поблагодарили за проведённую работу.

Дзер Товарково Первомайский 9 крыша приемкаДалее представительная комиссия направилась к соседнему дому №9. В пятиэтажке в этом году уже отремонтировали систему горячего водоснабжения. Поэтому речь на этот раз шла о крыше, на которую пришлось подняться всем участникам приёмки. И здесь работы производили специалисты ООО «Капстрой».

В мельчайших деталях члены комиссии осмотрели данный объект, задали ряд уточняющих вопросов. Они касались не только проектной документации, но и некоторых материалов и других тем, относящихся к ремонту крыши и всех её элементов.

С каким результатом в этот день завершилась приёмка? Она состоялась, но представители калужской фирмы ООО «Капстрой» получили замечания, которые обязались устранить в назначенный срок.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Фото автора.

Газета "Новое время", 18 октября 2019 года

Последние новости

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Капремонт город Калуга ...

В Калуге в многоквартирном доме по улице Суворова ...

2024-04-08 08:28:03

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Scroll to top