Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Хвастовичи Талалушкина 2 ДВК до ремонта

В Хвастовичском районе калужская региональная программа капитального ремонта насчитывает 28 многоквартирных домов. Это немного.

Расположены многоквартирные дома с запланированным в них капремонтом в 2 населённых пунктах, в селе Хвастовичи и посёлке Еленский.

Но прежде, чем информировать о выполненном в районе капремонте, надо сделать пояснение. Органы местного самоуправления не могут запланировать на капремонт многоквартирных домов больше средств, чем позволяют накопленные взносы. Этот принцип заложен в Положении о порядке утверждения органами государственной власти Калужской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Калужской области краткосрочных (сроком до трех лет) планов. Положение утверждено постановлением Правительства Калужской области от 07.04.2014 № 221.

Хвастовичи Талалушкина 2 крыша ход капремонта 1Учитывая это требование законодательства и незначительное количество многоквартирных домов, капремонт в Хвастовичском муниципальном районе бывает, как праздник. Ежегодно, но однократно.

В этом году в Хвастовичах праздник в двухэтажном доме № 2 на улице Талалушкина, 1961 года постройки. В доме завершён капитальный ремонт четырехскатной крыши, который потребовался из-за протечек.

Теперь на крыше вместо старого шифера металлочерепица.

Выполнена новая стропильная система и слуховое окно для выхода на кровлю, уложена гидроизоляция, на крыше установлено ограждение и молниезащита.

Подрядная организация «Стройбизнес» утеплила чердачное помещение, предварительно убрав оттуда скопившийся многолетний мусор.

Хвастовичи Талалушкина 2 крыша 1

В доме восстановлены и обшиты металлопрофилем оголовки дымовентиляционных каналов. Перед началом капитального ремонта кирпичная кладка здесь больше напоминала складированные кирпичи. Связующий раствор был практически вымыт атмосферными осадками, а кирпичи несли в себе опасность для жизни и здоровья людей.

В ближайшее время в доме № 2 на Талалушкина оценку качества выполненного капремонта крыши поставит приёмочная комиссия. В её состав будет включён и представитель от многоквартирного дома, уполномоченный на то общим собранием собственников. 

Стоимость капитального ремонта крыши составила 1,7 млн. рублей.  

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top