• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Мира 8 1В Ферзиковском районе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Программа реализуется уже 3 года. За это время были отремонтированы крыши - как скатные, так и мягкая кровля в 24-х многоквартирных домах. В 2-х домах - фасады зданий. 

За весь период действия новой системы проведения капитального ремонта собственниками помещений многоквартирных домов района собрано около 16 млн. рублей взносов, в том числе за текущий год - около 3-х млн. рублей. По собираемости взносов район занимает 6-е место. Собираемость составляет 88,4%, что выше среднего по области.

С переходом на трехлетнее планирование капитального ремонта многоквартирных домов подходы к организации их капитального ремонта на территориях муниципальных образований изменились. Нареченное понятие "общего котла", которое до настоящего времени применялось в целом к областному фонду средств, теперь применимо и к каждому муниципальному образованию.

Планируемый в конкретном муниципальном образовании объем работ зависит от объема уплаченных взносов. Если в предыдущие годы капитальный ремонт в районе проводился из общих средств областного фонда, то сейчас в соседний "карман" заглянуть не получится.

Строгий учет поступивших взносов ведется и по каждому многоквартирному дому.

Закон Калужской области от 01.07.2013 N 460-ОЗ (ред. от 23.06.2017)

"Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области"

Статья 8. Требования к финансовой устойчивости деятельности регионального оператора (в ред. Закона Калужской области от 27.06.2014 N 595-ОЗ)

Объем средств, которые региональный оператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта (объем средств, предоставляемых за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных собственниками помещений в многоквартирных домах, общее имущество в которых подлежит капитальному ремонту в будущем периоде), составляет 90 процентов от прогнозируемого объема поступлений взносов на капитальный ремонт в текущем году.

14 июля прошла приемка работ по капитальному ремонту плоской крыши многоквартирного дома № 8 на улице Мира в п.Ферзиково.

Договор подряда между подрядчиком, которым является Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области, субподрядчик ООО "Ризолит" и заказчиком работ - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, был заключен 3 апреля 2017 года, окончание срока работ по договору 14.07.2017г. Работы выполнены в установленный срок. Стоимость работ по договору подряда составила 3 073 279,32 рублей.

В работе комиссии приняли участие представители: государственной жилищной инспекции - Егоров Сергей Викторович, фонда - Гришагин Сергей Валерьевич, подрядчика - Зубенков Алексей Николаевич.

Подъехав на объект, комиссия приступила к приемке работ (не дождавшись представителей поселка). Первым делом члены комиссии обошли здание, сделали замечание по поводу неубранного мусора от строительных работ, который лежал возле дома в мешках. Затем внимательно выслушали замечания и претензии жителей, которые вышли из дома, увидев проверяющих. Следующим этапом осмотра была сама крыша, куда комиссия поднялась по лестнице и на месте приступила к проверке качества выполненных работ. Здесь к проверяющим присоединились и.о.главы администрации СП "Поселок Ферзиково" А.В.Яшин и директор МУП поселка А.А. Желтиков.

По тому, насколько кропотливо и тщательно проводил приемку выполненных работ С.В.Егоров, стало ясно, что этот инспектор не пропустит брак и заметит все недоработки. Сергей Викторович все замечания фиксировал в тетрадь, все недочеты будут оформлены актом и переданы подрядчику. Только после их устранения работы по капитальному ремонту крыши будут приняты окончательно.

Татьяна Аксенова

(в статье использовался материал, предоставленный пресс-службой Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области)

Общественно-политическая газета «Ферзиковские вести» Ферзиковского района, 80-81 (9039-9040) за 21 июля 2017 года

 

 

 

 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top