• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

В будущем году в реализации региональной программы капитального ремонта будут участвовать 25 муниципальных районов и городских округов.  

В этом процессе не будет задействован лишь Хвастовичский район.

По охвату территорий 2017 год претендует на лидерство — это больше, чем в предшествующие 2015 и 2016 годы.

В текущем году  тоже есть положительные изменения. Впервые  в программе капитального ремонта будут участвовать  Барятинский и Ульяновский районы.

Пока не все собственники помещений, имеющие в многоквартирных домах этих районов недвижимость, проявили себя как добросовестные плательщики взносов на капитальный ремонт.

Барятинский район в рейтинге по собираемости взносов занимает последнее место. Собственники помещений ежемесячно недоплачивают в «общий котел» более 40 процентов взносов, средний уровень собираемости взносов пока не превышал 58 процентов. Собрано 1 654 657 рублей.

На вопрос Губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова, прозвучавший 26 мая текущего года на заседании консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов, глава муниципального района «Барятинский район» Калинин Александр Кириллович причину отставания этого района от других в деле сбора средств пояснил тем, что в Барятинском районе пока не было отремонтировано ни одного дома, поэтому так плохо и платят. 

Теперь у Фонда будет возможность проверить, прав ли был в своем утверждении глава района.

В  Ульяновском районе расположено 24 многоквартирных домов. Шесть из них находится в селе Заречье, остальные — в районном центре.

На сегодня собираемость взносов в Ульяновском районе составляет 80,2 процента. Это выше, например, чем в таких крупных районах как Боровский и Малоярославецкий, и почти также собирают взносы в Людиновском районе.

Однако из-за малого количества многоквартирных домов и долгов ульяновским собственникам помещений пока удалось накопить на счете регионального оператора менее 800 тысяч рублей, задолжав Фонду 200 тысяч рублей.

Если ситуация не изменится, то стоимость капитального ремонта в Ульяновском районе – а это крыша и отмостка в доме № 4 на улице Молодежной в селе Ульяново, на какое-то время может превысить сумму «собственных» средств. 

Чтобы исправить такое положение и приступить к ремонтам других домов, которые также нуждаются в ремонте, все собственники должны добросовестно исполнять обязанность по ежемесячным платежам.

СПРАВКА:
Региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области, рассчитана до 2043 года. С более подробной информацией о времени и сроках капремонта домов можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: fkr-kaluga.ru.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top