• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Дубрава_12.jpgПредставители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в рамках строительного надзора в очередной раз побывали в Калуге на многоквартирных домах  с выполняющимся капитальным ремонтом.

Эту  рабочую поездку они осуществили вместе со съемочной группой калужской телерадиокомпании «Ника» и побывали на трех домах, где по плану капремонта идет ремонт крыш и фасадов.

Первым пунктом в рабочем графике был дом № 12 по улице Дубрава. Дом панельный, имеет 5 этажей, 7 подъездов и построен сравнительно недавно, в 1990 году.   

Однако проживающие в нем люди, со слов председателя совета многоквартирного дома Владимира Нестерова, настрадались достаточно, чтобы обращать внимание на текущие неудобства, связанные с ремонтными работами: в квартирах было прохладно, углы покрывались плесенью, существовали и другие проблемы. Теперь появилась надежда: зиму дом встретит с новой крышей и новым, к тому же утепленным, фасадом.

На период ремонта крыши, чтобы обезопасить жильцом от залития квартир, а себя от ненужных затрат, субподрядная организация «ВертикальСтрой» возвела специальный навес, а сам ремонт проводит под пристальным контролем жильцом дома, и не только своего.  О ходе капитального ремонта в многоквартирном доме и применяемых технологиях телезрителям «Ники» рассказал заместитель генерального директора «ВертикальСтроя» Павел Афанасьев.

На следующих подконтрольных объектах – в домах № 70 «а» по улице Никитина и № 5 по улице  Болдина, а стоят они практически в одном дворе, - капитальный ремонт выполняет подрядная организация ООО "СтройСпецМонтажКалуга",  директор Игорь Яковлев.

Объединяет дома не только их местоположение, но и один год постройки – 1953-й, и малая этажность, - в этих домах всего по два этажа.

В многоквартирном доме № 5 по улице  Болдина теперь есть новый утепленный фасад с декоративной штукатуркой, и в ближайшее время подрядная организация обещает завершить новую скатную крышу из металлочерепицы.

Марина_Шалупаева_Болдина_5.jpgВ доме всего восемь квартир, три из которых муниципальные, но зато здесь проживает активный житель Марина Шалупаева. Она председатель совета дома, или как проще эту должность именует народ – «старший по дому».

Никитина_70_а_Номер_дома_переезжает_на_постоянное_место_назначения.jpg

 Такому общественнику и такому ремонту теперь завидует даже соседний дом – ему тоже явно нужен ремонт крыши. Это и высказал в беседе один из собственников, прогуливающийся во дворе с малолетним внуком.

В беседе Марина поблагодарила Фонд за тесный деловой контакт, правовую поддержку и систематический строительный надзор, а также управляющую организацию - ООО УК "ЖРСУ". В беседе сказала, что такого капитального ремонта дом не видел за весь свой полувековой срок существования. Похвалилась практически 100-процентной собираемостью взносов на капремонт.

В доме № 70 «а» выездная группа  застала работы по разборке лесов – ремонт утепленного фасада завершен, можно приглашать для оценки качества приемочную комиссию. Членами таких комиссий являются и представители многоквартирных домов, как правило,  один из  собственников, уполномоченный на то решением общего собрания.

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Калуге продолжается, идет приемка выполненных подрядными организациями работ.

В текущем году в областном центре запланировано отремонтировать 57 крыш, 10 фасадов, 19 отмосток и 57 внутридомовых инженерных систем на общую сумму около 475 млн. рублей

ТРК "Ника", Новостной видеосюжет за 22.08.2017, выпуск в 14.30, 21.30 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top